Город Сапожников поручил за 3 дня вывезти мешки с мусором после субботника в Чите

Сапожников поручил за 3 дня вывезти мешки с мусором после субботника в Чите

«Чтобы потом не говорили, что субботник прошёл, неделя-две прошло, а мешки с мусором до сих пор стоят».

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников во время совещания 17 августа поручил службам оперативно вывезти мешки с мусором после общегородского субботника, чтобы они не стояли на улицах неделями.

После городского субботника в 2019 году власти Читы пообещали убрать мусор к 26 октября, однако читинцы присылали в редакцию «Чита.Ру» фотографии с мешками, оставленными по более чем 20 адресам. ДМРСУ, которое ответственно за вывоз мусора после субботников, объяснило затяжное нахождение мешков с листвой на улицах Читы тем, что горожане продолжают убираться и выставлять новый мусор для вывоза.

«Вся техника должна выйти как минимум КамАЗов 15 должно ходить только мешки с мусором собирать. Проработайте этот вопрос. Проведём ещё совещание. У каждой компании большой тоже есть своя техника, значит дайте им талоны, они уже сами будут вывозить на своих территориях, где будут наводить порядок. Чтобы потом не говорили, что субботник прошёл, неделя-две прошло, а мешки с мусором до сих пор стоят. Мы должны за субботу-воскресенье, максимум понедельник всё вывезти», — сказал Сапожников.

Субботники пройдут в Чите 22 и 29 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления