Город Быстринский горно-обогатительный комбинат «Норникель» создал департамент экологии для снижения рисков воздействия на природу

«Норникель» создал департамент экологии для снижения рисков воздействия на природу

Его возглавил Станислав Селезнёв, работавший в этом направлении во многих крупных компаниях России.

«Норникель» назначил Станислава Селезнёва директором департамента экологии, созданного в августе 2020 года для снижения рисков негативного воздействия компании на окружающую среду, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе предприятия.

Он будет отвечать за координацию работы по вопросам экологической безопасности, систему экологического менеджмента, реализацию экологической политики «Норникеля», программы мониторинга экологической ситуации в регионах присутствия группы «Норникель».

«Любая производственная деятельность человека оказывает влияние на окружающую среду. Минимизация именно негативного воздействия — это задача ответственных природопользователей, к которым, несомненно, относится и «Норникель», — цитируют в пресс-службе Селезнёва.

Специалист имеет большой опыт работы в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. В разные годы он работал в компаниях «Лафарж Цемент», «Уралкалий»,«ДТЭК Энерго», реализовывал проекты для предприятий «Газпром бурение», IDS Group, «Евраз ЗСМК» (Западно-Сибирский металлургический комбинат), был консультантом группы «Илим».

Станислав Селезнёв окончил химический факультет Ленинградского высшего военно-морского инженерного училища по специальности «Инженер-химик». В 2013 году получил степень МВА (Мaster of business administration — магистр делового администрирования) в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента. В 2014 году окончил Пермский национальный исследовательский политехнический университет по специальности «Безопасность технологических процессов и производств».

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления