Город Незаконный киоск с боярышником помешал благоустройству сквера на Пожарке в Чите

Незаконный киоск с боярышником помешал благоустройству сквера на Пожарке в Чите

Владелец пригрозил администрации Читы судом за угрозы демонтажа.

Владелец незаконного киоска с боярышником, который мешает благоустройству сквера в районе Пожарки в Чите, отказался его демонтировать и пригрозил администрации города судом, сообщается 19 августа в Telegram-канале мэрии.

1 из 2

«Городские власти планируют обустроить сквер на улице Широкая. Реализации проекта по благоустройству территории пока мешает незаконно установленный киоск частного предпринимателя Армена Давитавяна. Добровольно демонтировать торговую точку владелец не собирается. Вместо этого, грозит городской администрации судом, планируя таким образом узаконить своё непрезентабельное и обшарпанное строение», - говорится в сообщении.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников выезжал на место, чтобы встретиться и решить проблему с предпринимателем, также на встрече был глава Железнодорожного района Алексей Пономарёв, представители управления потребительского рынка, комитета по управлению имуществом и отдела полиции «Железнодорожный».

«Киоск предпринимателя Давитаняна однозначно будет демонтирован. Правда, из-за перспектив судебных разбирательств, назвать точные сроки пока затруднительно. Зелёный уголок на улице Широкая начнут обустраивать в полноценный сквер весной 2021 года», - добавили в пресс-службе.

Бизнесмен Армен Давитавян заявил, что сам планировал благоустроить сквер и построить там капитальное торговое здание.

Сапожников отметил, что жители Читы часто жалуются на киоск, так как там распивают жидкости типа «Вита-септа» или «Боярышник», кроме того, киоск не вписывается в правила дорожного движения. Он несёт опасность покупателям, которые вынуждены стоять в зоне ограниченной видимости в 1-2 метрах от проезжающих машин.

Предприниматель публично подтвердил, что торгует боярышником, так как «это не запрещено законодательством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления