Город Подготовку электросети к зиме провели специалисты «Россети Сибирь» в Карымском районе

Подготовку электросети к зиме провели специалисты «Россети Сибирь» в Карымском районе

В первую очередь работы проводились в сёлах, в которых было больше всего жалоб на частые отключения света.

Забайкальский филиал «Россети Сибирь» повысил надёжность и качество электроснабжения в Карымском районе – в первую очередь подготовка к зиме проводилась в сёлах, в которых было больше всего жалоб на частые отключения света, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе компании.

«В селе Кадахта специалисты заменили 80 опор воздушных линий электропередачи и отрегулировали натяжку провода. В Поселье заменили стойки у 46 опор ЛЭП, выправили и укрепили опоры, заменили провод. Аналогичные работы прошли и в селе Кайдалово – установили 57 новых опор, отрегулировали провес провода. А для надёжного электроснабжения жителей села Верхняя Талача энергетики перенесли 30 опор воздушной линии электропередачи с болотистой местности на твёрдую поверхность», - говорится в сообщении.

Также электросетевой комплекс к зиме подготовили в сёлах Галкино, Шарагорохон, Нижняя Талача, Жимбира, Олентуй, Тыргетуй, Талача, посёлках Дарасун и Карымское.

«Этой весной мы с энергетиками определили населённые пункты, которым было необходимо уделить особое внимание. И стоит отметить, что все договорённости компания «Россети Сибирь» выполнила. Намеченные работы практически завершены. Сотрудничество получилось тесное и конструктивное, в таком же ключе планируем работать и в дальнейшем», - процитировали в пресс-службе главу Карымского района Алексея Сидельникова.

В следующем году «Россети Сибирь» планируют расчистить просеки, выправить и частично заменить опоры в сёлах Кадахта, Адриановка, Поселье, Галкино, Маяки, Талача, Шарагорхон, Новодоронинск, Шарагорохон, Зенкуй, посёлках Дарасун и Карымское.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления