Город Популярную среди читинцев водокачку в Осетровке закрыли для общего пользования

Популярную среди читинцев водокачку в Осетровке закрыли для общего пользования

Теперь воду из неё могут брать только местные.

«Водоканал-Чита» повесил электромагнитный замок на популярную среди читинцев водокачку по улице Кутузова в Осетровке, а ключи раздал только местным жителям, чтобы контролировать расход воды. О закрытии водокачки ИА «Чита.Ру» 19 августа сообщил очевидец, объяснение такого решения опубликовано на сайте компании.

Помимо замка, на водокачке установили камеры, а также повесили объявление о том, как получить ключ, — нужно прийти с документами в офис «Водоканала» на улицу Забрабочего, 61.

1 из 3

«Водоканал-Чита» в июле анонсировал установку замков на водокачки Ингодинского района: «Введение магнитных ключей обеспечит бесперебойный доступ к водокачке местным жителям и позволит избежать ситуаций, когда недобросовестные граждане пользуются водокачками в промышленных масштабах, набирая воду автоцистернами, но при этом не внося ни копейки за её обслуживание».

Помимо Осетровки, замками также планировалось оборудовать водокачки по улице Свободная в Песчанке, а также по улицам Облепиховая, Новопоселковая и Каларская в Антипихе. Как пояснили в компании, такой опыт они позаимствовали из соседних регионов – Иркутской и Амурской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления