Город Власти Читы объяснили причины отсутствия горячей воды в более чем 500 домах

Власти Читы объяснили причины отсутствия горячей воды в более чем 500 домах

Самое крупное отключение произошло на время гидравлических испытаний.

Порыв теплотрассы, переврезка её участка, реконструкция подстанции и плановое отключение стали причинами того, что утром 20 августа горячей воды нет более чем в 500 домах Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе городской администрации.

В домах по улицам Полины Осипенко, 14, Амурская, 2, Столярова, 19, Ярославского, 19, Дивизионная, 10 и в микрорайоне Северном, 38, 57 горячей воды нет из-за порыва теплотрассы.

Переврезка участка теплотрассы стала причиной её отсутствия до 21 августа в четырёх домах по Журавлёва. В 26 домах по улицам Красной Звезды, Шилова и Июньской её нет из-за реконструкции центрального теплового пункта.

Ремонт в котельной «Аянский луч» - до 21 августа оставил без горячего водоснабжения 9 домов по улицам Ингодинская, Ленина, Красноярская, а плановый ремонт на котельной «Чита - Авиа» стал причиной отсутствия ГВС в 28 жилых домах. С 17 до 27 августа горячей воды не будет в 16 домах Антипихи из-за планового ремонта котельной «Силикатный завод».

Самое крупное отключение - без воды остались 438 жилых домов, 20 детсадов, 9 школ, 4 медучреждения и 94 юрлица - произошло на время гидравлических испытаний теплотрассы ТЭЦ-1 — город, которые начались с 17 августа. По данным ТГК-14, они закончились 19 августа, подача горячего водоснабжения в дома восстановлена.

Кроме того, из-за плановых работ на магистральных сетях 19 августа с 11.10 до 14.45 не было холодной воды в детском саду №58, а также на котельной ПАО «ТГК-14».

Подробную информацию о сроках отключения горячей воды в городе можно узнать по интерактивной коммунальной карте ЖКХ.

Новость была дополнена информацией от пресс-службы ТГК-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления