Город Сервис дистанционной реструктуризации кредитов на автомобили запустил ВТБ

Сервис дистанционной реструктуризации кредитов на автомобили запустил ВТБ

Заёмщики могут снизить ежемесячный платёж, увеличив срок кредитного договора до 10 лет

ВТБ запустил сервис дистанционной реструктуризации автокредитов – теперь клиенты, попавшие в трудную жизненную или финансовую ситуацию, могут подать заявку на уменьшение долговой нагрузки по действующему кредиту через форму на сайте банка, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 августа в пресс-службе банка.

Заёмщики могут снизить ежемесячный платеж, увеличив срок кредитного договора до 10 лет, или подключить льготный период до 6 месяцев и в течение него оплачивать только проценты по кредиту, без погашения основного долга.

Чтобы оформить услугу, нужно подать заявку на сайте и предоставить документы, подтверждающие ухудшение финансового состояния или возникновения сложной жизненной ситуации - инвалидности 1 или 2 группы, продолжительной болезни более 3-х месяцев и других.

Если по кредиту есть просроченная задолженность, её срок не должен превышать 120 дней при предоставлении реструктуризации по сложным жизненным обстоятельствам и 60 дней – по причине снижения дохода. Кредитный договор должен быть заключён более 6 месяцев назад, а сумма по нему составлять не менее 50 тысяч рублей. Полные условия реструктуризации размещены на сайте банка.

Также возможно рефинансирование с возможностью отсрочки трёх платежей. В этом случае клиенту нужно в рамках рефинансирования подключить опцию «Отложенный платёж». Дополнительные документы, подтверждающие изменение финансового положения, предоставлять не нужно. Подать заявку можно дистанционно на сайте банка. Услуга бессрочная, для её подключения по текущему кредиту не должно быть просроченной задолженности.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления