Город Владельцы торговых палаток сбрасывали мусор в коллектор по Красной Звезды в Чите

Владельцы торговых палаток сбрасывали мусор в коллектор по Красной Звезды в Чите

«Там были ящики пластмассовые из под яблок, винограда, мусорные пакеты».

Продавцы и владельцы торговых палаток сбрасывали мусор в ливневый коллектор по улице Красной Звезды в Чите, сообщил 24 августа во время совещания в администрации сити-менеджер Александр Сапожников.

«Мы когда подошли к палаткам, спросили: «Где у вас мусор?» Ответа не получили. Они мусор скидывают в коллектор. Мы там стояли, при нас чистили канализацию, вытащили КамАЗ мусора. Там были ящики пластмассовые из под яблок, винограда, мусорные пакеты. Задали вопрос: «Кто это делал?» — «Не мы». Нет, это мы с Ядрищенским (первый замглавы городской думы Читы - ред.) и Калмыковым (глава Центрального района Читы - ред.) пришли и мусор накидали», - возмутился Сапожников.

Сити-менеджер отметил, что у многих торговых павильонов не установлены урны. Он попросил повесить замок на коллектор и проконтролировать, чтобы у каждого павильона появились мусорные контейнеры. При этом власти планируют сохранить мини-рынок, так как жители Читы просят об этом из-за удобного расположения.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 3 августа на пленарном совещании в правительстве Забайкалья заявил, что ливневые коллекторы справляются с дождями.

В этот же день в правительстве прошло совещание на котором представитель мэрии озвучил два проекта решения проблемы ливневой канализации, первый предполагает чистку и ремонт существующей системы и оценивается в 98 миллионов рублей, второй вариант, включающий в себя строительство новых коллекторов, требует 1,6 миллиарда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления