Город Район для многодетных и инвалидов в Чите 8 лет стоит без дорог и инфраструктуры

Район для многодетных и инвалидов в Чите 8 лет стоит без дорог и инфраструктуры

Единственное развлечение для детей — спортивная площадка, которую жители построили сами.

Микрорайон Южный в Ингодинском районе Читы, где живут многодетные семьи, 8 лет стоит без дорог и подходящей инфраструктуры, сообщается 24 августа на канале «ЗабТВ» в YouTube.

«Тихий, спокойный пригород Читы в Ингодинском районе, созданный в 2012 году для многодетных семей и инвалидов. Исходя из последнего, помимо заселения, здесь предусматривалось и развитие соответствующей инфраструктуры — дороги, детские спортивные площадки, уличное освещение, транспортное сообщение. Прошло уже 8 лет, и нет абсолютно ничего», — говорится в сюжете.

Местный житель Сергей Лесков рассказал, что единственное развлечение для детей в этом районе — это спортивная площадка, которую построили сами жители.

«Собирали по дворам железо, где-то что-то докупали и сами варили. Но это было лет 5 назад», — рассказал мужчина телеканалу.

По словам местной жительницы Тересы Волковицкой, в ямах на дорогах застревают грузовые машины, по улицам не могут проехать экстренные службы. Жители жалуются, что к ним не ездят такси, а если приезжают, то за высокую цену.

Исполняющий обязанности главы Ингодинского района Михаил Шибаев в комментарии «ЗабТВ» сообщил, что лично занимается этой проблемой и выезжал на место.

«Один из вопросов у нас — дороги, вопрос спортивной площадки и вопрос по месту сбора ТКО. Насчёт дорог направили запрос — у нас ушли они в городские дороги или нет. Всё, что в моих полномочиях, письмо в комитет городского хозяйства подготовили и отправили с просьбой о том, что техзадание они дают ДМРСУ, на основании техзаданий выезжают грейдеры и эти дороги приводят в соответствие», — сказал Шибаев, не уточнив, в какие сроки проведут грейдирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления