Город «Яндекс.Карты» начали показывать движение троллейбусов и автобусов в Чите

«Яндекс.Карты» начали показывать движение троллейбусов и автобусов в Чите

«Можно не ждать троллейбус на остановке в плохую погоду, а подойти ровно к его прибытию».

Сервис «Яндекс.Карты» начал показывать движение троллейбусов и автобусов в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«Можно не ждать троллейбус на остановке в плохую погоду, а подойти ровно к его прибытию. В приложении все троллейбусы отмечены специальными иконками. На карте можно в режиме реального времени посмотреть, где сейчас находится транспорт, а если нажать на иконку остановки — увидеть, через сколько минут он приедет. Информация обновляется каждые 30 секунд, но благодаря алгоритму прогнозирования метки движутся плавно», — процитировали в пресс-службе сообщение сервиса.

При нажатии на иконку остановки «Яндекс.Карты» показывают список всех номеров транспорта, которые через неё проходят. С помощью приложения также можно проложить маршрут до нужной точки. Это пригодится, чтобы узнать, как выбраться из незнакомого района или доехать до больницы в другом конце города.

Для того чтобы следить за движением троллейбусов, нужно включить отображение транспорта. Это можно сделать, как в веб-версии «Яндекс.Карт», так и в мобильном приложении.

Движение маршруток и троллейбусов в городе уже отображает сервис «2ГИС». Аналогичные данные появились в мобильном приложении «Умный транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления