Город Публичные слушания (16+) по строительству трёх церквей в Чите пройдут 11 сентября

Публичные слушания (16+) по строительству трёх церквей в Чите пройдут 11 сентября

Церкви планируется строить в Сосновом Бору, на улице Ангарской и в военном городке за Объездной трассой.

Мэрия Читы 11 сентября проведёт на спортбазе «Берёзка» общественные слушания (18+) по поводу выделения участков для строительства церквей на улице Ангарской, в Сосновом Бору и в военном городке за объездной трассой. Уведомление опубликовано 31 августа на сайте администрации.

Публичные слушания (18+) начнутся 11 сентября в 18.00 в парке здоровья «Берёзка».

На мероприятии будет обсуждаться судьба трёх земельных участков: на улице Ангарской, 8, в военном городке № 159 около Объездного шоссе и на улице Гагарина, 7в.

Обновлено: лесной участок площадью 8 гектаров по Объездной трассе в Чите планируется передать епархии для создания духовно-патриотического центра с церковью.

Участок на ул. Ангарской
Участок на ул. Гагарина
Участок в военном городке
1 из 3
Участок на ул. Ангарской

Глава Забайкалья Александр Осипов в мае провёл закрытое совещание о взаимодействии правительства с епархией. По итогу совещания был выпущен протокол с целым пакетом поручений, которые обязывали краевых и муниципальных руководителей помогать епархии с землёй и строительством их объектов, в том числе трёх храмов в Чите — на улице Ангарской , в Сосновом Бору и Северном, а также пяти социально-религиозных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления