Город Власти после жалоб жителей пообещали асфальтированную дорогу в мкр для многодетных в Чите

Власти после жалоб жителей пообещали асфальтированную дорогу в мкр для многодетных в Чите

А администрация Ингодинского района передаст жителям оборудование для спортплощадки.

Администрация Читы планирует в 2021-2022 годах начать строительство асфальтированной дороги в микрорайоне Южный в Ингодинском районе, где живут многодетные семьи, сообщается 31 августа в telegram-канале «Город Чита».

Жители микрорайона рассказали СМИ, что 8 лет у них нет хороших дорог и инфраструктуры. Единственное развлечение для детей — это спортивная площадка, которую граждане поставили сами. По их словам, в ямах на дорогах застревают грузовые машины, по улицам не могут проехать экстренные службы. Жители жалуются, что к ним не ездят такси, а если приезжают, то за высокую цену.

«По информации комитета градостроительной политики, асфальтированную дорогу туда планируется спроектировать и включить в план работ нацпроекта «Безопасные и комфортные автомобильные дороги» на 2021—2022 годы», — говорится в публикации.

Городские власти по просьбе жителей микрорайона определили место под мусорную площадку, которой в микрорайоне раньше не было: «Найден бункер для отходов, осталось решить ряд формальностей с компанией «Олерон+».

Также администрация Ингодинского района передаст жителям оборудование для спортплощадки, установить которую местные активисты обещают сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления