Город Почти 1,5 тонны пластика для переработки собрало в Балее предприятие «Тасеевское»

Почти 1,5 тонны пластика для переработки собрало в Балее предприятие «Тасеевское»

Улучшение экологии для предприятий группы Highland Gold — приоритетное направление социальной ответственности, зафиксированное в ценностях компании.

Золотодобывающее предприятие «Тасеевское» совместно с жителями Балея собрало 1 459 килограммов пластика для дальнейшей переработки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 сентября представитель компании.

«Мы начали собирать пластик собственными силами, однако затем решили привлечь к этой работе местное население. Посредством социальных сетей, объявлений, привлечения неравнодушных балейцев мы предложили приносить бутылки и другой пластиковый мусор всем желающим. Многие жители откликнулись, и процесс значительно ускорился. Так, примерно за 2 недели мы собрали почти полторы тысячи килограммов пластикового мусора, который отправится на переработку в читинскую компанию «Экомир», – рассказал собеседник агентства.

Как говорят в компании, многие балейцы отметили, что после акции город и его окрестности стали значительно чище. Полностью были очищены от пластика берега реки Унда.

«Мы очень рады, что люди хотят видеть Балей чистым и готовы для этого что-то делать. Так, некоторые участники даже спрашивали, можно ли нам сдать стеклотару. К сожалению, сейчас даже в Чите не так много пунктов приёма вторичного сырья, не говоря о районах края, поэтому такие акции становятся особенно важны. Кроме того, сейчас мы занимаемся установкой сеток для сбора пластика в общественных местах города. Улучшение экологии для предприятий группы Highland Gold — приоритетное направление социальной ответственности. Это зафиксировано в ценностях компании», – добавил представитель предприятия.

Одна из сеток для сбора мусора, которую установят в Балее
1 из 5
Тасеевское, ООО

г.Балей, ул. Комбинатская, 1
8 (30232) 5-95-19

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления