Город Первое онлайн-обучение по основам предпринимательства жёнам военных Забайкалья провёл ПСБ

Первое онлайн-обучение по основам предпринимательства жёнам военных Забайкалья провёл ПСБ

Обучение планируется проводить ежегодно.

Промсвязьбанк (ПСБ) при поддержке Высшей школы экономики провёл первое онлайн-обучение по основам предпринимательства для жён военнослужащих Забайкалья по программе «Курс малого бизнеса», сообщили ИА «Чита.Ру» 11 августа в пресс-службе банка.

«При поддержке министерства обороны РФ по программе «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» мы запустили социальный проект для супругов военных и пенсионеров Забайкалья под названием «Курс малого бизнеса». Уже прошло первое онлайн-обучение для жён военных по основам предпринимательства, на которое наибольшее количество заявок поступило из Читы, Борзи, посёлка Горный и станции Домна», — говорится в сообщении.

Всего в проекте приняли участие 13 городов: Калининград, Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, но наибольшее количество заявок поступило из военных частей Забайкальского края.

Преподаватели Высшей школы экономики рассказали, как найти идею для старта бизнеса и проверить её на жизнеспособность, организовать взаимодействие с потребителями, разработать ценовое предложение и бизнес-модель. Особое внимание уделялось организационным и правовым аспектам предпринимательства, а также существующим мерам государственной поддержки предпринимателей. Участницами программы были презентованы разные проекты — от производства одежды и экофермы до кафе национальной кухни.

«Около двух лет я работаю над идеей пошива и продажи женской одежды. Самостоятельно смотрела много видео-уроков, изучала материал. Когда сотрудники ПСБ предложили бесплатно поучаствовать в обучении, с радостью согласилась. К этому моменту у меня было уже достаточно разных теоретических знаний, но было сложно сложить всё в единую бизнес-модель. Обучающий курс помог мне это сделать, всё просчитать, подойти к вопросу комплексно и не бояться начать», — процитировали в сообщении участницу обучения Анну Елину.

ПСБ планирует ежегодно проводить жёнам военнослужащих обучение в сфере малого и среднего предпринимательства.

Задать вопросы по прохождению обучения и уточнить другую информацию по продуктам банка можно в рубрике «Эксперт» у заместителя регионального директора по развитию розничного бизнеса Операционного офиса «Читинский» ПСБ Ольги Демьяненко.

ПСБ

ул. Анохина, 91, корп. 2
8 (3022) 200-100

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251 от 17 декабря 2014 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления