СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Построить одну школу в Чите за 30 лет. Миссия не выполнена»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Хроники распада
15 сент 2020 в 13:23

У всех бед в стране, есть одна отправная точка, которая называется - отсутствие государственной идеи. Последние постсоветские десятилетия, страна живёт "просто так" или "ни за чем" - ничего не строит и не создаёт, ни к чему не стремится кроме видимости. В этом кроется причина ликвидации СССР,  идеология и социальная направленность которого, была большой угрозой хозяевам мира. Теперь, им никто не мешает, кошмарить весь мир, а мы прозябаем в государственной бесхозяйственности и бездеятельности, имеющей поставленную свыше цель - сокращение ненужного ныне населения. Судя по скрываемой, общей смертности, цель реализуется успешно. Для данной цели не нужны школы и детские сады. 

Овод
15 сент 2020 в 18:34

Пока власть не будет отвечать за свои действия, будет бардак и воровство, а при этой власти этого не будет.

Пир во время чумы
16 сент 2020 в 09:07

На самом деле, перемывать нужно не то, что школу построят не в срок, а то, на кой чёрт нам вообще такая школа? Это же самый настоящий "пир во время чумы". Мы строим крутую, высокотехнологичную школу всего на тысячу мест, когда во всех остальных более чем 50 школах города перегруженность в 2, а иногда и в 3 раза.
Спрашивается, кого эта школа спасёт? Она стоит где-то на отшибе. Какие проблемы она решит? Что разгрузит? Ну, может быть отчасти разгрузит школу №9 и, наверное всё. С пожарки ходить в неё невозможно, со школы 17 тоже. Значит, эта школа на 99% станет очередным прибежищем элитных детей, которых родители и водители будут развозить туда утрами на крузаках. 
Есть школа №27 где 2.5 тысячи человек и первые классы до литера "л", есть малюсенькая школа №47, где при проектной мощности в 400, учится более 1000 детей. И ещё целая куча других школа, которые не то что в 1 смену, а уже и в 2 смены не помещаются.

Спилберг
15 сент 2020 в 14:38

Потому, что нас захватили инопланетяне во главе с Михалычем! Пока он не вернется на свою планету так все и будет. А, он не вернется пока не уничтожит все и не выкачает все ресурсы.

Ацтек.
15 сент 2020 в 19:43

Не тот президент в государстве! Другой нужен стране, который человек чести!

Все здорово
15 сент 2020 в 20:05

Живу в Московской области. За крайние 10 лет построено порядка 300 новых школ, 400 детских садов, 5000 новых спортивных площадок. Все при Путине развивается и строится.

Такто
15 сент 2020 в 14:15

Построены школы (с. Александровка, с. Дульдурга, с. Б.Тура, с. Кадахта, с. Черемхово, с. Сохондо), реконструирован дд в Чите в 21 шк., построено общежитие ЗабГУ, детские сады в Забайкальске, в Борзе, в Карымской, в Чите (3), 40 яслей и т.д.

Танкер
16 сент 2020 в 12:33

чтож они кск и зилы строили, а туалеты не построили вместе со всем построенными?

Вспомнить все
15 сент 2020 в 13:41

2 садика при Ильковском построили!