Город Организаторы шоу в честь Дня Победы в Чите не получили часть денег из-за недочётов

Организаторы шоу в честь Дня Победы в Чите не получили часть денег из-за недочётов

Заминка с лазерным шоу, на котором показали ролик к 70-летию, произошла из-за проблем с оборудованием.

Организаторы праздничного шоу в честь 75-летия Победы, которое состоялось на площади Читы 5 сентября, не получили часть денег из-за возникших недочётов, сообщила 16 сентября во время отчёта министерства культуры Забайкальского края исполняющая обязанности министра Наталья Лиценберг.

Празднование Дня победы в Забайкальском крае перенесли с 9 мая на 5 сентября. Во время праздничного вечернего концерта задымилось оборудование, после чего из строя вышел ноутбук. Техники в экстренном режиме нашли способ продолжить представление.

«Условием для оплаты является акт выполненных работ, который подписывается после проведения мероприятия. На тот момент были предъявлены претензии к стороне поставляющей, поэтому оплата произведена пропорционально произведённым недочётам», — сказала и.о. главы ведомства.

Она также рассказала, что заминка с лазерным шоу, на котором показали ролик к 70-летию, произошла из-за проблем с оборудованием.

«Вместе с этим пострадал ноутбук, где размещался контент. Контент к 75-летию был заготовлен, он исчез. В короткое время было принято решение показать имеющийся рабочий вариант, чтобы жителям показать само лазерное шоу. Новая версия была более современна и актуальна для наших с вами событий», — объяснила Лиценберг, отметив, что лазерное шоу было подарком горожанам от команды из Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления