Город Читинцы обвинили маршрутки Меняйло в разбитой дороге и мусоре — бизнесмен назвал причины

Читинцы обвинили маршрутки Меняйло в разбитой дороге и мусоре — бизнесмен назвал причины

Также жители говорят, что на конечной 51-го маршрута образовалась помойка.

Жители улицы 3-я Шубзаводская 16 сентября пожаловались «Вечорке» на водителей маршрутки № 51 из-за разбитой дороги и свалки на конечной остановке — предприниматель Артём Меняйло, чьи ГАЗели обслуживают маршрут, в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» объяснил, что предприятие само проводит уборку и отсыпает дорогу.

«По их словам, передвигаться жителям приходится чуть ли не по забору. [...] Что касается помойки, то, по словам местных, она образовалась именно из-за маршрутчиков и отдыхающих на берегу реки Чита, рядом с которым и находится конечная остановка маршрута № 51», — пишет газета.

Также жители сообщили, что сами водители просили владельца маршрута туда их не отправлять, однако их якобы заставляют.

Бизнесмен Артём Меняйло сообщил, что дорога действительно разбивается автобусами: «Однако эту дорогу и конечную остановку мы грейдируем за свой счёт минимум два-три раза в год. Также проводилась подсыпка дороги и нашим предприятием, и администрацией города».

Он также сообщил, что конечная остановка убирается один раз в неделю за счёт предприятия — уборку проводит дворник.

«Установлены баки для мусора. Несанкционированная свалка образовалась с обеих сторон реки при участии недобросовесных местных жителей. Хотя исключать вклад водителей тоже нельзя. Также прилегающую территорию для проведения культурно-массовых мероприятий облюбовали люди без определённого места жительства. Перенести конечную остановку на период дождей не представляется возможным, так как есть утверждённая схема маршрута и её изменение является нарушением», — рассказал Меняйло.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления