перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Элиты Забайкалья»: Жданова и её люди

17 сентября 2020, 13:08
Гость
Гость
20 сентября 2020, 08:44
Интересно, родители, родня состояли в КПСС, обкомовские, идеологической работой занимались, в пединституте в университете марксизма- ленинизма, а дочка получилась единороска. Это как так возможно? Тогда были у власти, и потом тоже. Странная
Гость
19 сентября 2020, 08:39
Эти все "так называемые губернаторы" - продукт отвратительной системы. Вспомните, как они пробрались в губернаторы. 
Гость
19 сентября 2020, 06:33
Автор плохо разбирается в ситуации и не владеет информацией. Нельзя рассматривать Жданову в отрыве от губернаторства Генитулина (причин его отставки) и Ильковского (в т. ч., ситуации и с его отставкой). Полное непонимание связки Кочергин-Трофимов и результатов их работы. А чего стоит перл о Кефере. Жданова никуда Кефера не командировала, разве что по всем известному маршруту. Самой Ждановой, её работе, поставленной перед ней целям и стилю управления, оценка не дана. А это наиважнейшие для последующих событий вещи. Кол за статью. 
Гость
18 сентября 2020, 18:48
Команда? За один год довели рейтинг Губернатора под ноль!
Гость
18 сентября 2020, 17:05
Какое шампанское пьют? Брют или сладкое? 
Гость
18 сентября 2020, 11:53
Интересно, а Жданова читает про себя отзывы? И, что думает про мнение народа? 
Гость
18 сентября 2020, 11:14
Элиты Забайкалья - это мерзость, а не элиты! 
Гость
18 сентября 2020, 10:38
Так написано, у меня аж монитор замироточил. И талантливые аналитики, и талантливое правительство у Ждановой, и шанс у них был оставить после себя добрую память, и неравнодушные к краю, и деятельные. Над вот этим я сильно ржал : руководитель секретариата Ждановой — влиятельнейшая, хотя широким кругам и неизвестная, Ирина Страмилова. Кто эту чушь придумал? Она влиять только на Жданову могла, и больше ни на что и не на кого.
Короче, бездарное руководство края, бездарный глава, вороватые чиновники.
Гость
18 сентября 2020, 10:13
Они все твари, божие. 
Гость
17 сентября 2020, 22:07
Оказывается.
 - Первый вице-премьер Александр Кулаков сейчас он живёт 
 - в Санкт-Петербурге. -
Добровольного желания возвращаться в Забайкалье у него, судя по всему, нет никакого. Делать это приходится
 - в принудительном порядке -
— он свидетель в уголовном деле о налоговых махинациях, фигурантами которого являются 
 - Экс-вице-премьер Паздников 
 - И бывший глава минфина Кириллова.
 Вот, где собака зарыта и кто-то не дает хода этой крупнейшей у нас в Забайкалье
 - АФЕРЕ -
Гость
17 сентября 2020, 22:00
После ее назначения губершей я уже понимал, кто она и эти люди. И тогда я говорил:
 - И 3-х кур ей не доверил бы для управления -
 Так и получилось в итоге.
Гость
17 сентября 2020, 19:29
ЭЛИТА (фр. elite — самое лучшее, отборное) — в буржуазной терминологии «элита» часто употребляется для обозначения классового неравенства («избранный» слой общества, «избранный» круг людей).  Избранный круг? А что сделали эти избранные? Какую пользу принесли? Кто их вспоминает добрым словом?
Гость
17 сентября 2020, 16:23
особенно повеселило сервильное "один из лучших аналитиков в регионе, талант которого вновь оказался востребованным". Похоже что автором этой галиматьи является сам господин Тарасов, чей единственный талант лить грязь в желтой прессе прикрываясь псевдонимами
Гость
17 сентября 2020, 21:56
Очень похоже на это. Стиль один в один как пять лет назад в той же Вечорке
Гость
17 сентября 2020, 15:48
Судя по всему, у Ждановой особое пристрастие к Шампанскому. Я зачастую сопровождала нескольких губернаторов на мероприятия, и только она с важным видом потягивала на каждом мероприятии шампусик. Говорят, нигде она не работает сейчас. Вроде как и живет не в Москве. Якобы "вынуждена" была стать губернатором, а потом осталась у разбитого корыта. Любят у нас ее оправдывать те, кому за 50. Только ее силой никто в это кресло не садил. И, на мой взгляд, это был худший губернатор, который абсолютно ни в чем не разбирался. Ее уровень - министерство, не выше. Не тянет она по знаниям и понимаю всех аспектов на губернатора. Это мое мнение.
Гость
17 сентября 2020, 17:28
Худший - Осипов.
Гость
18 сентября 2020, 09:33
Гость
17 сентября 2020, 17:28
Худший - Осипов.
Осипов не худший, поверьте. Просто команда у него плохая. И самодур. Но он хоть в экономике, в отличие от Ждановой, разбирается. Все равно видно, что человек мыслит, но не хватает ему чего-то. Может, просто не знает как это все с нашей стороны обстоит. Именно поэтому губернатор должен быть местным
Гость
18 сентября 2020, 09:55
Видимо она тебе дорогу перешла, раз так её любишь? А, Осипов, однозначно худший губернатор.
Гость
17 сентября 2020, 14:28
Давайте определимся с термином элита. Это те, кого народ не уважает, презирает, награждает нелестными эпитетами, но которые будучи протеже вползли на пуп местного холма, и уползли куда-то не оставив после себя сколько-нибудь значимых метаболитов?
Место красит человека только тогда, когда на это место пролили чернила.
Сбрехнул какой-то лиходей,
Как будто портит власть людей.
О том все умники твердят
С тех пор уж много лет подряд,
Не замечая (вот напасть!),
Что чаще люди портят власть.
Юрий Андропов.
Гость
17 сентября 2020, 17:35
Тоже хотел про элиту уточнить. Элита эта те, кто имеет элитное жилье, машину и т. д. Или все же элита - это забайкальские заслуженные ученые, писатели, художники. Первые получив все резко покидают край в сторону теплых краев и их через пару дней мало кто вспомнит, другие остаются в памяти народной навсегда. Что важнее деньги или добрая память покажет время. 
Гость
18 сентября 2020, 12:38
Гость
17 сентября 2020, 17:35
Тоже хотел про элиту уточнить. Элита эта те, кто имеет элитное жилье, машину и т. д. Или все же элита - это забайкальские заслуженные ученые, писатели, художники. Первые получив все резко покидают край в сторону теплых краев и их через пару дней мало кто вспомнит, другие остаются в памяти народной навсегда. Что важнее деньги или добрая память покажет время. 
Согласна.  Элита это краевед Лобанов,Б И Кузник , и им подобные . а не вот эти люди о которых добрым словом не вспомнить. 
Гость
17 сентября 2020, 14:06
За закрытие Энциклопедии Забайкалья - позор! 
Гость
17 сентября 2020, 13:49
Десятый раз одно и тоже
Гость
17 сентября 2020, 13:48
У всех тех, кто более 30 лет наживается на развале страны, не было ни шансов, а желания делать что либо полезное, потому как свое нахождение у власти, они использовали для решения личных задач и личного обогащения, тем самым содействуя непрерывному развалу и ухудшению жизни народа. Когда закончится весь этот беспредел, действия этих людей, как и в своё время бандитов, должны будут получить правовую оценку, так как действовали они во вред интересам народа и к оому же организованной группой лиц. Что касается вхождения в историю и память народа, так они уже там отражены, в самых нарицательных значениях. 
Гость
19 сентября 2020, 19:34
Слава богу что Путин убрал эту пустышку с нашего региона посмотрев на нее и не стоит она того. чтобы о ней вспоминали в крае.
Гость