Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Марафон (6+) «Норникеля» для школьников-изобретателей стартует 20 сентября

Марафон (6+) «Норникеля» для школьников-изобретателей стартует 20 сентября

Инженерный марафон Imake ждёт участников 10–17 лет

Компания «Норникель» объявила призыв новобранцев в «Лигу изобретателей Imake» — сообщество начинающих мейкеров, инженеров и учёных. Участвовать смогут школьники 10–17 лет из Читы и Газимуро-Заводского района.

Будущим легионерам предстоит проверить интеллект, логику и креативное мышление, зарабатывая баллы в виртуальном квесте (6+). Победители получат приглашение на второй этап марафона — двухдневный инженерно-научный интенсив (6+). Отслеживать успехи участники смогут в личном кабинете, а за каждый пройденный этап марафона получат аймейковские нашивки.

Наградой для финалистов инженерного марафона станет Science Camp на Дальнем Востоке в первой половине 2021 года. Это настоящая точка кипения умов, где ребята напитаются знаниями и вдохновением на новые исследования и открытия. Будущие инженеры поработают над идеями своих изобретений, пообщаются с потенциальными пользователями, узнают, как монетизировать и запатентовать прототип, а также получат полезные лайфхаки и навыки тимбилдинга.

После такой усиленной подготовки мейкеры сформируют идеи и создадут прототипы изобретений, чтобы презентовать их перед экспертным жюри на конкурсе юных изобретателей Imake — главном событии инженерного марафона. Победители конкурса в составе российской сборной станут участниками международных выставок для молодых изобретателей.

Подробнее об инженерном марафоне Imake читайте на сайте.

В 2018 году Александр Бабушкин из Читы завоевал золотую награду за ящик для пожертвований «Донатор», Вячеслав Астафьев из сельского поселения Кактолгинское Газимуро-Заводского района получил серебро за изобретение универсальной сеялки. В 2019 году победителями стали читинцы Андрей Андрейчук и Александр Пермяков, разработавшие специальный пояс для помощи незрячим людям Ng Belt.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления