Город Ремонт двух мостов закончили на 3 месяца раньше срока на федеральных трассах Забайкалья

Ремонт двух мостов закончили на 3 месяца раньше срока на федеральных трассах Забайкалья

И отремонтировало 8 километров трассы «Амур».

Управление федеральных автодорог в Забайкальском крае (Упрдор «Забайкалье») на три месяца раньше запланированного срока завершило работы по ремонту мостов через реку Улястуй на федеральной трассе Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита в Хилокском районе и через реку Жимбира на федеральной трассе А-350 Чита — Забайкальск в Карымском районе.

На мосту через реку Улястуй были отремонтированы береговые и промежуточные опоры моста, частично заменены балки пролётных строений, а также отремонтированы сопряжения моста с насыпью подходов. Выполнено устройство нового мостового полотна, заменены деформационные швы. На проезжей части моста и сопряжений нанесено инновационное покрытие противоскольжения.

Также мостовики установили новое барьерное и перильное ограждение, устроили служебные проходы и лестничные сходы, организовали систему водоотвода, укрепили откосы конусов береговых опор.

1 из 4

Во время работ на мосту в Карымском районе отремонтированы существующие и частично установлены новые балки пролётного строения, устроены новые буронабивные опоры, сопряжения моста с насыпью подходов, лестничные сходы, система водоотвода.

Специалисты заменили все элементы мостового полотна, уложили новый слой гидроизоляции, установили современные деформационные швы и устроили дорожную одежду из сталефибробетона. Конусы береговых опор укрепили монолитным бетоном.

1 из 7

Также в сентябре дорожнини досрочно завершили ремонт 8-километрового участка трассы «Амур» Чита — Хабаровск в Нерчинском районе.

В 2020 году Упрдор «Забайкалье» ремонтом и капитальным ремонтом приведёт в нормативное состояние семь искусственных сооружений, ещё на четырёх объектах работы рассчитаны на два года — их сдадут в 2021 году. Также за год планируется отремонтировать около 170 километров федеральных трасс региона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления