Город мнение Дома терпимости вместо церквей

Дома терпимости вместо церквей

Про то, как не все мечты должны сбываться.

Буддист шёл по Чите и вспоминал, как ему нравится умиротворение Тибета, его тишина, высота гор и то, что там нет ни дорог, ни их ежегодных ремонтов, а ТГК-14 каждый год не отключает горячую воду на несколько недель. Он мечтал, чтобы так же было и там, где он находится.

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 20 сентября.

Мимо буддиста шёл сантехник Геннадий Петрович, которому нравится древнейшая китайская ливневая канализация в городе Пинлян-Тай. Доисторические китайцы сумели сделать так, чтобы во время дождя из деревянных туалетов частного сектора у них по улицам не текло то, с чем почти ежедневно приходится работать Геннадий Петровичу.

Сидевший на лавочке возле дома семьянин Иванов мечтал об Амстердаме с его улицей красных фонарей и где-то глубоко в душе таил уверенность в том, насколько городу необходимо побольше домов терпимости, чтобы люди вокруг были добрее и здоровее. Вслух он про этого не говорил, побаиваясь крепкого кулака жены.

Дачница Зинаида Фёдоровна, как и экс-депутат Читинской гордумы Александр Щебеньков, очень любила лето. Только она была за четыре урожая помидоров, а Александр Викторович — за Таиланд, где ему бывает очень хорошо.

Заместитель руководителя администрации Читы — глава комитета градостроительной политики Александр Зудилов, отвечая на вопрос о строительстве трёх церквей, заявил, что ему нравится Ярославль, где рука устаёт креститься из-за количества крестов.

И всё бы ничего, только почему-то в Чите, кроме храмов, не учитывают желание остальных жителей нарыть гор, сделать канализацию, поменять климат и отдать участки под дома досуга. И это неполный список тех хотелок, желать которые не устают жители города. Как-то несправедливо, я считаю, поступают. А церкви то ли повезло, то ли принцип не оглядываться на мнение не согласных с ней спасает.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления