Город «Городские дороги» остались недовольны работой подрядчиков по ремонту нескольких улиц Читы

«Городские дороги» остались недовольны работой подрядчиков по ремонту нескольких улиц Читы

Два подрядчика регулярно нарушали сроки выполнения работ.

Учреждение «Городские дороги» в Чите высказало претензии к качеству работ строительной и проектной подрядных организаций по ремонту участков нескольких улиц в городе, сообщается 23 сентября в официальном telegram-канале администрации Читы.

«С организацией «Интеко-1» в мае 2020 года был заключён контракт по ремонту участков улиц Гончарова, Костюшко-Григоровича, Таёжная и Шилова. Цена контракта составила 11,7 миллиона рублей, подрядчик систематически нарушал обязательства по нему, за что ему неоднократно выписывались предписания», — говорится в сообщении.

За невыполнение обязательств в срок и полном объёме компании начислили штраф и пеню в 575 тысяч рублей. Кроме того в арбитражном суде Забайкальского края на рассмотрении находятся иски к этому же подрядчику о ненадлежащем исполнении им своих гарантийных обязательств.

В апреле 2020 года «Городские дороги» заключили с компанией «КРасноярскГеоИнформПроект» контракт на подготовку проектной документации на ремонт автодороги с отводом ливневых вод по улице Юшкова и Краснознамённая, однако подрядчик нарушил сроки. Проект, который должен был полностью пройти госэспертизу до 1 августа, был направлен туда на рассмотрение лишь 9 сентября и пока экспертизу не прошёл. За это проектировщик тоже был оштрафован. Общая сумма штрафов и пени составила 68,9 тысячи рублей.

С представителями обеих проблемных подрядных организаций встретился руководитель городской администрации Александр Сапожников, который призвал устранить нарушения. Также он поручил руководителю «Городских дорог» Андрею Дугарову взять на контроль исправление ситуации, сложившейся по вине подрядчиков, и по необходимости вновь применить к ним штрафные санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления