перейти к публикации
52 комментария к публикации

82 человека вошли в общественный совет по стратегическому планированию при главе Читы

27 сентября 2020, 16:10
Гость
27 сентября 2020, 16:31
депутаты славно потрудились, теперь надо создать комитеты по контролю за деяниями созданных комиссий, и почему общественный совет создаётся без участия широких масс, т.е. общества, а как то келейно.
Гость
27 сентября 2020, 17:19
Комиссия по развитию образования: Екатерина Борисова – председатель, Ирина Томилова, Андрей Томских, Татьяна Гарбуз, Владимир Старчаков, Татьяна Алешкина, Марина Ланцева, Алексей Родионов, Андрей Булгаков.
Старчаков,Булгаков,Радионов-это учителя физкультуры. Томских -бывший министр,учитель географии.
 Что вы там дорогие вы наши нового придумаете? Вы действующие сотрудники системы образования, слово лишнее боитесь сказать и сделать давно уже ничего нового и современного не можете. Какой Вам совет? Уже хватит творить.
Гость
27 сентября 2020, 22:39
Во-первых. Н.Жданову забыли или решили не приглашать? Во-вторых. Очень похоже, что вся эта команда нужна под очередные выборы. Какие, это третий, открытый, вопрос.
Гость
27 сентября 2020, 17:09
Толку то от этих комиссий? Губернатор скажет вырубить весь лес и застроить все церквями - возьмут под козырек и наперегонки кинутся исполнять.
Гость
27 сентября 2020, 19:36
Предлагаю создать комиссию по упразднению всех многочисленных, бесполезных комиссий. 
Гость
27 сентября 2020, 18:53
Весь "цвет" в общем, чьми прямыми или косвенными стараниями Чита в таком состоянии!
Гость
27 сентября 2020, 17:13
Да,всплывают потихоньку!
Гость
27 сентября 2020, 20:52
Правильнее будет-не тонут по долгу 
Гость
27 сентября 2020, 16:57
Ну всё щас заживём))) 
Гость
27 сентября 2020, 17:05
Совет состоящий из высокопоставленных чиновников и состоятельных предпринимателей, будут явно решать не то как народу бы жить получше.
Гость
27 сентября 2020, 19:19
"На них возложена задача соуправления городом вместе с официальной властью." Аж страшно, у нашей власти появились ещё 82 помощника! Вот поуправляют!
Гость
27 сентября 2020, 17:12
Уууу сколько дармоедов
Гость
27 сентября 2020, 17:20
Где-то чётное количество многоуважаемых, а где-то нет. Комиссии разные по количеству членов! Самодеятельность! Чем больше этих членов в группе, тем меньше ответственности каждого! 
Гость
27 сентября 2020, 18:11
А они ни за что не отвечают. Это общественные советники, а уж принять их советы или нет будут решать другие люди
Гость
27 сентября 2020, 20:02
Гость
27 сентября 2020, 18:11
А они ни за что не отвечают. Это общественные советники, а уж принять их советы или нет будут решать другие люди
Тогда  почё  оне?А другие люди?Это хто? Еслиф это те,хто в администрации, тогда стоит ли игра свеч? Или у нас вся жизнь игра?!
И не много ли у нас игроков?А некоторые уж по какому кругу?! 
"Как много есть людей, которые создают себе делА из всего, потому что ничем не могут заняться!" Это собрание важных персон,которые по отдельности ничего сделать не могут для других,а собравшись вместе, приходят к выводу, что ничего делать и не следует. 
Гость
27 сентября 2020, 21:25
Гость
27 сентября 2020, 20:02
Ну так схема давно известна. Когда Михалёв активно проталкивал подземный ТЦ по сквером Декабристов, он говорил, что это не его решение, а так решил совет архитекторов. Советы нужны чтобы снять ответственность за решения, по которым будет много вопросов к чиновникам, решение коллегиальное и конкретных ответственных нет.
Гость
27 сентября 2020, 17:04
А Галиморданова разве уже не судят?
Он Вам тут наразвивает!
Гость
27 сентября 2020, 16:16
Гениатулин место нашёл!?
Гость
27 сентября 2020, 17:06
Сколько же их всяких непонятных комиссий, комитетов, а площадь Декабристов застилили досками, поставили бракованные скамейки, испортили, деньги освоили. А, на новый год лампочки весят, читинцы получили свои бусы.
Гость
27 сентября 2020, 17:07
Канечно, как же без него. Невнимательно читаете. Он спец по культуре. Глядя на все эти фамилии возникает вопрос. Какие они общественники, что из них формируют общественный совет?
Гость
27 сентября 2020, 17:12
Еслиф меня по здравоохранению, то не ошиблись бы. Уж я-то за 79 лет под учётом все порядки назубок знаю. Либо в накрайняк транспортный цех, лучше всех знаю ПДД, хотя права мне запрещено выдавать, так врачи сказали. 
Гость
27 сентября 2020, 19:12
Совет из тех же самых и их друзей )))
Гость
27 сентября 2020, 16:21
Этих всех в первый вагон грузите,а Сигачева отпустить домой,он ни в чём не виновен.
Гость
27 сентября 2020, 20:52
Конечно, тоже постоянно пытается деньги под темы свои вымутить. Глобальные исследования. Чуть ниже его дружок, сопляков, местный подрезатель денег, ой, подрезатель деревьев
Гость
27 сентября 2020, 18:12
Стратегическое планирование ? Не знают как работать и не умеют?
Большинство упомянутых лиц уже засвечены в различных  объединениях или работали на госдолжностях. Результат деятельности, не учитывая личных интересов, на лицо. 
Гость
27 сентября 2020, 16:52
Михайловой там только не хватало.Просто ужас.Опять наверное по блату.Цымпилова, михайлова,они только могут унизить, так,сказать о человеке, и сломать ему судьбу. Одна продвигается, другая снова лезет. во власть.Да до каких пор, это будет безобразие?
Гость
27 сентября 2020, 17:37
Когда Сапожникову присвоят старшего прапорщика?
Гость
27 сентября 2020, 17:36
А кде коммисия по генплану?
Гость
27 сентября 2020, 19:56
Все барыги и чиновники. Простому человеку из народа место не нашлось на этом празднике жизни.
Гость
27 сентября 2020, 20:49
Сизов? Экология?🤣
Гость
27 сентября 2020, 16:57
При Сталине уже многие из министров и депутатов во главе с осиповым, работали на рудниках, принося пользу, а здесь от них один вред только видим. В Хабаровске Фургал за неполных два года сделал столько полезного, для людей, что народ за него выходит каждый день на акции протеста уже третий месяц, а за нашего, я думаю не один бы не вышел, он только может землю под церкви раздавать да языком чесать.
27 сентября 2020, 19:25
Евгений Витальевич расписался в своём "профессионализме" и "непредвзятости" за участие в совете А.Галиморданова. Если в таком сообществе присутствуют те, кто должен быть в другом не столь отдалённом месте, то всё стабильно. Т.е. также стабильно будет и дальше на наших дорогах и транспорте. Поэтому у нас в городе и нет хозяина!
Сколько советов не создавай и не имитируй бурную деятельность, а автомобилисты просто видят и чувствуют то, что у них под колёсами авто.
Едем дальше.
Гость
27 сентября 2020, 21:50
вопрос к алешкиной. почему студенты педколледжа,будут заниматься после 6 часов в общежитии, индивидуальными  муз.дисциплинами?.почему нет возможности эти уроки проводить днем?.по вечерам ребенок должен отдохнуть, а не подстраиваться под педагога совместителя, т.к. та нахапала огромное коллво часов, и не может их отрабатывать днем, в стенах учебного заведения. что за новшества?.пускай педагоги, решают свои финансовые проблемы, не за счет детей.
Гость
27 сентября 2020, 21:01
дармоеды!
Гость
28 сентября 2020, 09:26
82?, Думаю для эффективности надо 600-700
Гость
28 сентября 2020, 19:01
Слышите! Я против всей этой шоблы! Это всё происходит с нашего молчаливого согласия! Эта вся шобла будет лоббировать только свои интересы.
 
Гость
28 сентября 2020, 20:32
А почему Тутова нет? Я крайне удивлён