перейти к публикации
52 комментария к публикации

Чита не выделила епархии землю за Объездной из-за споров по соседним участкам

30 сентября 2020, 10:28
Гость
Гость
30 сентября 2020, 18:54
ну и где там писари про спортзалы, бассейны и.т д.? что молчите то?  победили, только что и кого?
Гость
4 октября 2020, 14:40
Таким "спортсменам" место там же ГРЭСе. 
Гость
30 сентября 2020, 16:05
Люди добрые,дайте нам построить эти храмы. Всем же хорошо будет. Господь всех любит всех. В конце концов, мы же не протестуем, когда вы открываете пивнухи,кольяные, торговые центры
Гость
30 сентября 2020, 16:15
Вам существующих недостаточно? Снимите замки с часовен и будет вам счастье. Я не против веры в бога, я против церкви, в которой бога уже нет давно.
Гость
30 сентября 2020, 16:20
Люди добрые не открывали пивнух и торговых центров. Разрешение на строительство дает власть. Мы как раз против строительства ТЦ и пивнух, особенно в жилых домах.  Но и храмов в городе достаточно.
Гость
30 сентября 2020, 18:28
Всем это кому? 
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Пора точить вилы, господа.
Гость
30 сентября 2020, 13:12
Выходить пора, как в Екатеринбурге против строки 
Гость
30 сентября 2020, 16:45
Гость
30 сентября 2020, 13:12
Выходить пора, как в Екатеринбурге против строки 
Выходить надо было, когда составами лес в Китай вывозили. 
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Гость
30 сентября 2020, 17:11
Потому его и убили
Гость
30 сентября 2020, 12:34
Повторюсь! Позиция современных РПЦ относительно строительства храмов простая: что не съем, то понадкусываю. Лишь бы урвать побольше. Что ж не восстанавливают древние храмы? Или в них нет больше Бога? И он требует новый храм? Зачем? Эллементарное обогащение и не более того. Складывается впечатление, что сами служители церквей  разуверовали в Бога своим ненасытным желанием обогатиться.
Какое-то невероятное количество православных активистов, искренних и не очень, активно участвуют в расколе общества. При этом работы по восстановлению храмов – непочатый край. 
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Все эти обьекты-памятники находятся далеко, там приход будет максимум 15 тел в день. А бизнес РПЦ полностью подвязан под массовость, поэтому им абсолютно неинтересно восстанавливать эти памятники.  Всё измеряется у РПЦ в деньгах, вот весь расклад. Не секрет.
Гость
30 сентября 2020, 15:40
Если бы вы слушали,что говорили на слушаньях, то знали бы: что люди хотели бы построить храмы в Чите и просили епархию найти землю. Если бы люди хотели восстановить храмы, то они обратились бы с таким предложением. Даст Бог и такие появятся
Гость
30 сентября 2020, 15:44
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Все эти обьекты-памятники находятся далеко, там приход будет максимум 15 тел в день. А бизнес РПЦ полностью подвязан под массовость, поэтому им абсолютно неинтересно восстанавливать эти памятники.  Всё измеряется у РПЦ в деньгах, вот весь расклад. Не секрет.
Вы уверены? Так обвиняете. За каждое праздное слово будем отвечать, а вы тут накого наговорили.
Гость
30 сентября 2020, 12:20
Судный день Димитрия так же ожидает. Предстанет он и спросят его- что ж ты к народу не прислушивался и возомнил себя выше остальных?! Жажда обогащения обуяла тобой. Грешно это. Ох! Как грешно. 
Гость
30 сентября 2020, 15:32
Уверены? Не суди,да не судимы будете.
Гость
30 сентября 2020, 11:57
"Заместитель руководителя администрации Читы — глава комитета градостроительной политики Александр Зудилов, отвечая на вопрос о строительстве трёх церквей, в видеоинтервью газете «Вечорка» 17 сентября заявил, что ему нравится Ярославль, где рука устаёт креститься из-за количества крестов."
Вот она, официальная политика местных властей. Рано радовались, что хотя бы лесной участок отстояли. Все равно через какое-то время передадут желаемое Димитрию для резиденции.
Когда уже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2020, 12:13
Увешал бы стены своего кабинета крестами и иконами, и сидел весь день рукой махал, получая наслаждение.
Гость
30 сентября 2020, 11:51
Димитрий не отступится. Осипов приказал оказывать содействие, поэтому местные власти разрешат все споры по соседним участкам и все равно РПЦ передадут. Пока у нас такой губернатор, РПЦ будет получать все, что захочет, хапать, хапать и хапать.
Гость
30 сентября 2020, 15:09
Вам не  нравиться православный губернатор.А вам кого бы хотелось?
Гость
30 сентября 2020, 15:36
Гость
30 сентября 2020, 15:09
Вам не  нравиться православный губернатор.А вам кого бы хотелось?
Честного, справедливого, мудрого, умного.
Гость
30 сентября 2020, 15:50
Гость
30 сентября 2020, 15:09
Вам не  нравиться православный губернатор.А вам кого бы хотелось?
Нам хотелось бы нормального губернатора. Умного, способного руководить, думать, умеющего создать команду. Хоть шаманиста, но с головой.
Гость
30 сентября 2020, 11:36
и ещё раз: батон вам на лопате! а не участок за шоссе!
Гость
30 сентября 2020, 11:00
Зато разрешили на Ангарской и в Сосняке. Просто наплевали на мнение жителей города
Гость
30 сентября 2020, 15:06
На самих слушаньях людей ЗА было большинство. А писать у нас все мастаки, особенно анонимно.
Гость
1 октября 2020, 08:36
Гость
30 сентября 2020, 15:06
На самих слушаньях людей ЗА было большинство. А писать у нас все мастаки, особенно анонимно.
это не слушанье было. подвезли сказали как голосовать и они проголосовали послушно
Гость
30 сентября 2020, 10:50
Все эти слушанья ничего не значат, власть творит что хочет. Такой власти нужна полная замена!
Гость
30 сентября 2020, 10:49
Цитата:" Вопрос снят с повестки до разрешения споров по соседним участкам" Что за соседние участки? РПЦ еще на какие-то участки в лесу претендует? Хватит выделять земли епархии! В церквях нет никого. Зайдите днем в любую, пусто там. Для чего еще строят? Часовни настроили, которые вообще на замке всегда.  Да еще и забором огородили.
Гость
30 сентября 2020, 11:44
Сейчас разрешат споры по соседним участкам по-быстрому и все вместе РПЦ передадут. И плевать на все наши возмущения.
Гость
30 сентября 2020, 12:03
Гость
30 сентября 2020, 11:44
Сейчас разрешат споры по соседним участкам по-быстрому и все вместе РПЦ передадут. И плевать на все наши возмущения.
Надо нам всем это держать на контроле. Ни пяди леса гундяевым не отдадим.
Гость
30 сентября 2020, 15:04
Вы бы еще ночью предложили зайти. Службы проходят по утрам и вечерам в субботние и воскресные дни. Милости просим.
Гость
30 сентября 2020, 10:40
В топку марионеток чинуш ! 
Гость
30 сентября 2020, 10:39
Там будет жилой микрорайон
Гость
30 сентября 2020, 10:36
Вы добесите народ, товарищи попцы!
Гость
30 сентября 2020, 11:35
Всё идёт к тому, что мракобесие придёт к полной власти и инквизиции. Это наблюдается только в нынешней РФ. 
Гость
30 сентября 2020, 15:02
И что убивать нас начнете?
Гость
30 сентября 2020, 18:23
Гость
30 сентября 2020, 15:02
И что убивать нас начнете?
С удовольствием)
Гость
30 сентября 2020, 10:33
"духовно-патриотический" центр- это особняк для высшего духовного лица края? решил красиво жить, прикрывшись благородным намерением? мда- не то у нас уже духовенство, даже их захватила власть наживы, не зря говорят- деньги портят человека, а точнее власть портит, власть владеть деньгами, людьми и даже верой
Гость
30 сентября 2020, 11:04
Давно понято, что местный гундяев там  собрался строить себе резиденцию. Подозреваю, что теперь  опять где-нибудь в лесу будит просить. На грэс, рядом с колонией, землю ему. Самое там место.  
Гость
30 сентября 2020, 11:34
Гость
30 сентября 2020, 11:04
Давно понято, что местный гундяев там  собрался строить себе резиденцию. Подозреваю, что теперь  опять где-нибудь в лесу будит просить. На грэс, рядом с колонией, землю ему. Самое там место.  
в колонии лучше ему будя.
Гость
30 сентября 2020, 12:02
Да там не только особняк, там и подворье, и мастерские, и воскресная школа планировались. Целая усадьба с челядью.
Видимо, Димитрия фильм "Охота на пиранью" вдохновил, где в тайге подобное было устроено.
Гость