Город Читинцы пожаловались на медлительность троллейбусов без кондукторов

Читинцы пожаловались на медлительность троллейбусов без кондукторов

Тестовый режим будет действовать две недели.

Жители Читы сообщили, что троллейбус без кондуктора, работавший на маршруте №3, 5 октября ехал с большими задержками движения, в троллейбусном депо ИА «Чита.Ру» подтвердили задержку, отметив, что пока это тестовый режим.

Троллейбусный маршрут №3 с 5 по 11 октября стал первым участником теста по бескондукторному обслуживанию пассажиров. С 12 октября троллейбус без кондуктора будет работать на маршруте №2.

«Троллейбус № 287, в котором водитель совмещает функции водителя и кондуктора, сегодня он выехал по маршруту №3, долго загружался через переднюю дверь на конечной остановке Сосновый Бор с расчётом пассажиров. Следующий троллейбус догнал его уже на остановке на улице Белорусской, так и поехали парочкой», - написал житель Читы в обращении в редакцию ИА «Чита.Ру».

В службе движения троллейбусного управления подтвердили возникновение задержек на линии, уточнив, что в первой половине дня троллейбус задержался на маршруте на 12 минут, а в обеденное время - на полчаса.

«Троллейбус работает в тестовом режиме. Так будет происходить, пока водители не научатся рассчитывать пассажиров, а пассажиры не привыкнут к новому методу. Мы ничего не можем поделать, так как кондукторов критично не хватает», - уточнил собеседник агентства.

Также в управлении отметили, что тестовый режим продлится две недели, после чего будут сделаны выводы о новом порядке работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления