Город Фильм забайкальского производства о ВИЧ-инфекции (18+) показали на экране «Центавра»

Фильм забайкальского производства о ВИЧ-инфекции (18+) показали на экране «Центавра»

Состоялся предпоказ. Открытый показ запланирован на конец октября и ноябрь.

Художественный короткометражный фильм(18+) о ВИЧ-инфекции сняли в Забайкальском крае по инициативе Центра СПИД Краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ). Предпоказ прошёл в кинотеатре «Центавр».

1 из 2

Лента «Розовый фламинго» Сергея Шемякина снята при поддержке Союза кинематографистов Читы. Через жизненные ситуации она показывает, к чему приводят незащищённые половые связи, почему опасно доверять партнёру, ориентируясь только на внешность и социальный статус. Также в фильме рассказывается о случаях выявления ВИЧ у беременной женщины и у семейной пары. Судьбы главных героев показывают, каково это — жить со статусом ВИЧ - положительный.

«Эпидемия ВИЧ — это давно не миф и не какая-то заграничная история, это наше сегодня. Заметный прирост инфицированных наблюдается не только в городах Забайкалья, но и в сельской местности. ВИЧ неизлечим, и в случае инфицирования человек нуждается в пожизненной терапии. Уберечься от заражения можно, используя презервативы и не употребляя наркотики. Профилактика – основной инструмент в борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции», — поделился главный врач ККИБ Сергей Юрчук.

Открытый показ короткометражки запланирован на конец октября и ноябрь, кино покажут в малом зале кинотеатра «Бригантина», при поддержке Государственной кинокомпании Забайкальского края.

«Фильм можно будет использовать как учебное пособие на занятиях по профилактике ВИЧ для молодёжи», — добавил заведующий профилактическим отделом Центра СПИД ККИБ Александр Коробков.

1 из 18
Центр СПИД ККИБ

ул. Амурская, 39
8 (3022) 310-367

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-75-01-001506 от 26 февраля 2019 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления