Город Цех дефектоскопии для работников путейского блока ЗабЖД открылся в Чите

Цех дефектоскопии для работников путейского блока ЗабЖД открылся в Чите

Открытие состоялось 14 октября.

Церемония сдачи в эксплуатацию цеха дефектоскопии прошла 14 октября в Чите. Производственный объект Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) предназначен для работы специалистов, которые проводят диагностику объектов путевой инфраструктуры и обслуживают средства неразрушающего контроля (Приборы, которые используются для определения свойств и параметров, оценки надёжности объекта, конструкции или сварного шва. При этом объект не выводится из работы и не демонтируется.).

На открытии начальник ЗабЖД и руководители путевого комплекса магистрали представили двухэтажный корпус цеха. В нём есть помещения для обслуживания и ремонта дефектоскопных тележек (=Устройство для обнаружения наружных и внутренних дефектов уложенных рельсов и их соединений.) и другого измерительного оборудования, технический класс со смонтированным контрольным тупиком, на котором смоделированы различные неисправности пути.

Здесь будут проводиться ежемесячные технические занятия специалистов, занимающихся диагностикой пути. Также в здании находятся кабинеты для обработки результатов путевых измерений, комнаты для отдыха персонала и приёма пищи, душевые.

Подразделения диагностики устройств инфраструктуры пути – важная составляющая в обеспечении безопасности движения поездов. Персонал цехов дефектоскопии регулярно обследует рельсы, элементы стрелочных переводов, оценивает состояние верхнего строения пути для своевременного выявления и устранения дефектов, угрожающих движению поездов.

В 2017 году на ЗабЖД утверждена программа приведения зданий и помещений участков диагностики дистанций пути к современным стандартам. Она включает в себя строительство новых зданий, оснащение измерительными инструментами, оборудованием. Одним из первых мероприятий стало возведение нового, отвечающего всем нормативным требованиям здания участка диагностики Читинской дистанции пути.

1 из 3

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления