Город Строительство и ремонт ливневой канализации в Чите начнётся в 2020 году

Строительство и ремонт ливневой канализации в Чите начнётся в 2020 году

Протяжённость новых водоотводов составит 1,2 километра, существующие отремонтируют на длине 9,6 километра.

Власти запланировали в Чите строительство 1,9 километра новых ливневых стоков и ремонт 9,6 километра существующих, часть работ начнётся уже в 2020 году, сообщается на портале органов власти Забайкальского края.

«Специалисты уже провели исследования на улицах Читы и определили возможные варианты восстановления или создания систем водоотведения. Капитальный ремонт и строительство новых ливневых каналов следует провести в границах улиц Матвеева, Кайдаловская, Выставочная, Полины Осипенко, Шилова, Генерала Белика, Ленина, 1-я Новопроточная, Серова. Протяжённость новых водоотводов составит 1,2 километра, капремонт существующих - 9,6 километра. Также запланировано проектирование ещё четырёх очистных сооружений», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что изготовление проектно-сметной документации стоит 34,4 миллиона рублей, а строительно-монтажные работы с установками очистки составляет - 1,6 миллиарда рублей.

В пресс-службе городской администрации ИА «Чита.Ру» сообщили, что реализация проекта рассчитана на 2021 год, часть работ, например, ремонт и очистка коллекторов выполняется с лета 2020-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления