Город Сапожников с общественниками высадил двухметровые ели в парке Пионеров в Чите

Сапожников с общественниками высадил двухметровые ели в парке Пионеров в Чите

Горожане высадили шесть подрощенных елей и 15 сибирских рябин, привезённых из Красноярского края.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников совместно с активистами движения «Зелёный город», сотрудниками Байкальской горной компании, студентами и общественниками высадил двухметровые ели и кусты рябины в Пионерском парке, сообщается 21 октября в telegram-канале администрации города.

Общественники, предприниматели и древоведы начали высаживать ели в Чите вместо старых тополей. Первые ели высадили по улице Костюшко-Григоровича напротив здания торгового центра «Искра». Также деревья высадили возле ТЦ «Новосити», на привокзальной площади, кусты сирени появились на улице Бутина и других уголках города.

«Парк Дворца пионеров мы выбрали потому, что здесь у нас было пустое место, образовавшееся после того, как отсюда убрали старые тополя. Мы решили заменить их красивыми и подрощенными елями. Я бы хотел поблагодарить Байкальскую горную компанию за оказанную нам помощь. Она действительно неоценимая. Благодаря их участию мы высадим 160 замечательных елей, что сделает наш город красивее и зеленее», — цитируют в публикации Сапожникова.

Горожане высадили шесть подрощенных елей и 15 сибирских рябин, привезённых из Красноярского края. Работы проходили под руководством профессионального дендролога Татьяны Слиньковой.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления