Город Эксперимент по работе троллейбусов без кондуктора завершили в Чите

Эксперимент по работе троллейбусов без кондуктора завершили в Чите

«В настоящее время специалисты Читинского троллейбусного депо проводят анализ работы»

Эксперимент обслуживания пассажиров без кондуктора завершили в Читинском троллейбусном управлении, сообщается 23 октября в Telegram-канале администрации города.

«В настоящее время специалисты Читинского троллейбусного депо проводят анализ работы подвижного состава без кондукторов. На его основании будут приниматься решения о целесообразности её дальнейшего внедрения, либо не внедрения», - говорится в сообщении.

По словам директора предприятия Дениса Ишенина, эксперимент проводился по инициативе управления и был связан с недостатком кондукторов.

«Однако, уже сегодня понятно, что следствием перехода на бескондукторное обслуживание пассажиров может стать заметное увеличение штата ревизоров, что приведёт к дополнительным расходам предприятия», - говорится в сообщении.

Опыт других городов, где общественный транспорт перешёл на обслуживание пассажиров без кондуктора, показывает, что для того, чтобы водитель успевал собирать с пассажиров деньги за проезд, доля безналичных платежей должна составлять 70%. Однако в Чите этот показатель составляет около 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления