СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Митрополит Димитрий со школьниками посадил ели вместо старых тополей на Чайковского в Чите
Митрополит Димитрий со школьниками посадил ели вместо старых тополей на Чайковского в Чите

Небезразличная
24 окт 2020 в 18:37

Опоздали как минимум на 1,5 мес. Кто же в ноябрь то у нас садит,  через неделю мерзлота начнётся, корни прихватит и к сожалению, приведёт к гибели растения.  Почему никто ничего заранее не думает то.

Красивый маневр.
24 окт 2020 в 16:38

Тополя  вырезали. Ели это дерево которое здесь плохо растет. Получается площадка в центре. Пустая. 

Кукрыникса
24 окт 2020 в 16:04

Там  тополя нормальные  были, в жару можно было  в  тени  постоять, передохнУть, а эти  деревца  проживут ли долго?  И  правда,  чё  за  фигня -  выкорчевывать  еще живые деревья в  центре и высаживать хоть и  красивые, но вряд ли приживующиеся в нашем  климате ели  без должного  ухода. Интересно узнать  имя  спонсора этой садовой  эпопеи!

Вот очень интересно
24 окт 2020 в 16:34

А Фонд развития Забайкальского края не может выделить средства на томографы для края? На непонятный дизайн-код Читы были, на ели нашлись.

Не вижу
24 окт 2020 в 16:57

Где школьники?

Че за фигня
24 окт 2020 в 15:10

Вот садят ели, садят, а когда они помрут (это ествественно, потому что ща ними нужен уход, в отличии от тополей), тогда что?? Будет город мёртвых елей?? Вот сейчас ощущение, кто больше всех продвигает ели , тот с тополями летом и забавлялся 

Ёлки-палки
24 окт 2020 в 17:45

А что же только ели-то, надо бы и цветы высадить, самый сезон для Забайкалья и морозов под  40 еще неделю-другую не будет.

Сталинские щепки
24 окт 2020 в 16:48

Если прапорюга с богодистрибьютером так любят деревья пилить, может пора уже им длительный тур на лесозаготовки за счёт государства организовать?

Сухикина
24 окт 2020 в 17:18

Прокуратура проверьте выдачу разрешения на снос, якобы старых тополей 

Ассоциации
24 окт 2020 в 15:13

Первая фотография это что- то из разряда "Вести ИГИЛ" (запрещенного в РФ)

никто кроме ихних
24 окт 2020 в 15:30

Сити-прапор только на это и способен, что лопатой махать. Несчастный город.

Лука Черниговский
25 окт 2020 в 02:58

Ели должны сажать не священники с бывшими офицерами, а специалисты лесного хозяйства. Как сажали перед бывшим обкомом КПСС. Вот ели, посаженные специалистами, расписавшими программу ухода и контролирующие процесс, нормально прижились и выросли. В данном случае, в том что выйдет что-то путнее, терзают смутные сомнения.

сказка о попе и работнике Балде
24 окт 2020 в 16:55

эти деятели-садовники просто смешны и отвратительны. Как их заклинило на точечной посадке деревьев с обязательной фотосессией. еще бы поливали эти несчастные деревца потом, ведь не растут елки у нас без должного ухода

двое из ларца одинаковых с лица
24 окт 2020 в 18:36

а чего так помелочились и елки закупили Надо было пальмы высаживать! ни ели ни пальмы в нашем климате не растут но какой бы мощнейший пиар был- эксперимент по районированию тропических растений в Забайкалье! это новость мирового уровня! и фоточки не забыть сделать

Зачем
24 окт 2020 в 15:33

Пиар продолжаеся церковь плюс власть

Парнишка Балейский
24 окт 2020 в 15:27

Санёк, когда же ты своим делом то займёмся?

Красавчики
24 окт 2020 в 15:09

Давно  пора  было  посадить  там  уже  ели  ! 

2410
24 окт 2020 в 15:24

3-4 человека всего в масках, остальные видимо уже переболели и у них иммунитет

Ёлочка в кубе
24 окт 2020 в 17:01

А где школьники то или опять пиар на пиаре 

Картина маслом
24 окт 2020 в 18:07

Ряженые сектанты помогают истинному прапору с одной извилиной разворовывать фонд развития края

Пассажир
25 окт 2020 в 11:16

Зачем садят деревья не характерные для нашей природы? Посадили бы кипарисы, эвкалипты, баобабы, они бы точно прижились.

Тирекс
25 окт 2020 в 00:18

Как же эти ели. Читинским тополям надоели)

Дубариум
24 окт 2020 в 16:03

Ещё бы напротив 4 школы посадили бы что - нибудь, а то очень уж всё уныло!

Федяня
24 окт 2020 в 23:49

А старые тополя - это сколько лет? Они и по 100 лет живут, а этим от силы было по 40. 

0563
24 окт 2020 в 18:40

а лопатой ямки копать слабо?

Все для народа
25 окт 2020 в 12:37

Ели за Яблоневым хребтом в лесу не растут, потому что без снега зимой вымерзают. На зиму нужно корневую систему укрывать

групновый
25 окт 2020 в 13:36

Пока одни хорошие люди высаживают деревья, другие нехорошие люди вырубают молодые сосны за пожарной частью в Северном.

Б.П.
24 окт 2020 в 16:03

Тополя убрали правильно, но высаживать вдоль главных улиц новые деревья не лучшая затея. Через десяток лет они вновь закроют фасады и ухудшат инсоляцию помещений. Лучше заняться скверами. Борис Петрович

Мне так кажется
25 окт 2020 в 15:29

Судя по комментариям добрые дела в Чите никому не нужны,одно брюзжание,грязь и нытье.

За патриарха
24 окт 2020 в 20:58

Господи помилуй и благослови людей здесь наговоривших.