kuka
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальцы стали в 2 раза реже переезжать в другие регионы России в 2020 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
наблюдение
30 окт 2020 в 12:39

А если самоизоляцию заменить домашним арестом, то совсем перестанут уезжать.

Полпот
30 окт 2020 в 12:52

как можно уезжать если у нас самое лучше правительство в регионе? Вон даже выпускники поступают в МГИМО без конкурса, а Камчатка стала побратимом

как то так
30 окт 2020 в 12:52

вранье, только с нашей работы в 32 чел, 5 уехали за 9 мес

ой какой красивый отчет
30 окт 2020 в 12:40

Год тяжелый. Как только пандемия закончится, встану на лыжи, не переживайте. Таким дерьмовым воздухом 6 месяцев в году дышать не хочется 

ntk
30 окт 2020 в 12:37

Да не, просто коронавирус пока мешает мигрировать.

крошечное жилье
30 окт 2020 в 13:47

все очень просто , жилье безумно дорогое , коробочка 30 квадратов стоит 20 лет труда  , не стоят эти развалюхи таких денег

КОТ
30 окт 2020 в 15:29

Молодежь уезжает! Уровень зарплаты, работа,  экология, плохой досуг, жилье дорогое - это  причины. Какая перспектива на будущее- тоже смотрят.  Город - одни рекламные щиты. Работа - менеджеры, курьеры да продавцы. 

Похоже так
30 окт 2020 в 12:28

Не на что многим просто уезжать  Да и там все одно и тоже. Везде вирус, карантин, безработица. Все закрыто. Что москвичи, что читинцы все ходим в театры и концерты по интернету. 

никто
30 окт 2020 в 14:50

Просто большинство кто хотел уехать-уехали.

Natali
30 окт 2020 в 12:52

Да ерунда. Сократился отток населения только за счёт короновируса. Я например не смогла уехать весной из-за него и сейчас ещё месяц придётся опять сидеть, если не больше! Уже на чемоданах сидим, а свалить блин, никак не можем. 

prepod11
30 окт 2020 в 16:06

Все, кто мог уехать, уже уехали

Кто куда
30 окт 2020 в 19:00

Не верю. У нас в школе работать некому. Все уезжают. 

Путло
30 окт 2020 в 16:46

Все чаще стали переезжать охранять багульник

читинец коренной2020
30 окт 2020 в 12:45

Упускается такой не маловажный критерий как вероисповедание приезжих. Много мусульман. Государство не защищает коренное православное население. А ведь могут быть проблемы из-за разницы культур. Это же и отношение к местной природе, обычаям и т.д.

Все равно уеду
30 окт 2020 в 12:48

Давно бы смотался. Тупо на билет нету

Шиздаболам
30 окт 2020 в 12:35

Да ну на

Люблю ЗК
30 окт 2020 в 16:55

Я ещё могу понять тех, кто уезжает в Москву, СПб (сам уехал давно, и не намного лучше), или даже на Юг. Но что делать в Бурятии или Иркутской области?
Там и там бывал не раз - тоже самое только не родное. Уж лучше на родине прозябать в этом государстве.

Очевидно
30 окт 2020 в 17:23

Не смешите народ! Забайкалье- депрессивный регион,а Чита- некрасивый и негодный для жизни город.

Наталья.Красноярск
31 окт 2020 в 00:25

Уехали летом в Красноярск, успели) Живем в красоте,дети счастливы,школа новая. Живём и радуемся)

Оно и понятно
30 окт 2020 в 14:34

Потому что шлак всегда остается в сите, все остальное через него уходит.

Немного юмора
30 окт 2020 в 12:57

Пока забайкалки весело смотрят с прищуром, не покину любимый край.

Очевидные вещи
30 окт 2020 в 13:41

Когда уже закроют всё? Весной ситуация была намного легче и зачем-то всё закрыли, а сейчас кошмар творится и всё работает! Возле фитнес клубов куча машин, в аяне толпы обедающих. Закройте развлекуху хотя бы! Общепит пусть на доставку работает. Закройте все передвижения из региона и в регион. Только так эпидемия на спад пойдет, иначе будет только хуже. 

Куда ни кинь
30 окт 2020 в 16:20

Неужели стало доходить, что везде в этой великой стране одинаково при этой власти.
Полная з.

Сеюапапм мррипр
31 окт 2020 в 11:38

Сначала весь родной город загадили, мусор под каждым кустом, и дальше поехали тоже самое делать. Чему радуетесь? Если человек вокруг себя создаёт помойку, то и приехав на другое место будет тоже самое. Ещё картинки выставляет. Через год-два выстави. 

Патриот
30 окт 2020 в 15:13

Лучше Читы Города нет! Здесь все самое лучшее: правительство, Медицина, образование и тд!! Зачем уезжать?

Денег нет
30 окт 2020 в 14:22

Обнизали.