Город Судебные приставы снесли простоявший много лет по ул.Ярославского в Чите киоск

Судебные приставы снесли простоявший много лет по ул.Ярославского в Чите киоск

Владелец отказался его убрать добровольно.

Приставы по решению суда по улице Ярославского в Чите снесли простоявший там много лет незаконно установленный киоск, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«В схеме администрации Читы перечислены места на территории города, на которых допускается размещение временных объектов, размещение в иных местах не допускается. Торговая точка на схеме городской администрации отсутствует. Размещение объектов в неустановленном месте может препятствовать эксплуатации инженерных сетей, перекрывать установленное движение граждан, закрывать дорожные знаки, представлять опасность для населения», - уточнили в пресс-службе со ссылкой на департамент госимущества.

Киоск находился по улице Ярославского, 49б. Приставы включились в работу после того, как его владелец отказался добровольно снести конструкцию. Земельный участок передан департаменту госимущества и земельных отношений Забайкальского края.

С 2017 года в Забайкалье было снесли более 40 киосков.

С начала 2020 года демонтировали 6 таких объектов. Помимо киоска в микрорайоне Северный, снесены объекты рядом с домом №50 по улице Бабушкина, по улице Кайдаловской, 4, на Карповском тракте, 31, по улице Ползунова, 27, на перекрёстке улиц Кирова – Ленина и по улице Шилова, 93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления