Город Быстринский горно-обогатительный комбинат «Норникель» провёл образовательный интенсив для педагогов Газимуро-Заводского района

«Норникель» провёл образовательный интенсив для педагогов Газимуро-Заводского района

Участниками онлайн-встреч стали 65 педагогов и директоров из нескольких школ.

На минувшей неделе в рамках проекта «Перемена» компания «Норникель» провела образовательный двухдневный интенсив для педагогов из Газимуро-Заводского района. В обучении участвовали эксперты благотворительного фонда «Шалаш».

«Перемена» — проект по созданию благоприятных условий для качественного профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования, а также реализации способностей, талантов и потенциала детей в регионах присутствия компании. Это один из компонентов благотворительной программы «Мир новых возможностей», который направлен на комплексное развитие образовательной среды в регионах присутствия компании «Норникель». В период распространения коронавирусной инфекции проходит онлайн.

Участниками онлайн-встреч 5 и 6 ноября стали 65 педагогов и директоров из нескольких школ Газимуро-Заводского района. Первый день интенсива в большей степени был посвящён роли и ответственности учителя и родителя, границам и зонам влияния каждого из них. Во второй день участники разобрали инструменты, которые педагоги могут использовать для вовлечения родителей в эффективную коммуникацию и продуктивную работу школы.

Оффлайн-встреча с педагогами в августе 2020 года.

Для более эффективной работы организаторы привлекли экспертов из благотворительного фонда «Шалаш», которые специализируются на работе с родителями и со сложными семьями, обучают этому педагогов и имеют хорошие результаты своей деятельности. Руководитель фонда Лилия Брайнис показала алгоритм выстраивания диалога с родителями, поделилась правилами обратной связи как инструмента вовлечения родителя в продуктивную коммуникацию с педагогом и вместе с участниками разобрала несколько кейсов по этой теме.

«Школы в небольших населённых пунктах не просто выполняют образовательную функцию, но и берут на себя роль социокультурного центра, реализуя досуговые и просветительские проекты. Здорово видеть, насколько сильно педагоги заинтересованы в совершенствовании своих навыков и развитии учеников, используя все доступные методы и решения», – поделилась куратор образовательного проекта «Перемена» Елена Каденкова.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

Материал подготовлен при финансовой поддержке ГРК «Быстринское»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления