Город 18-метровая ёлка и 10 километров гирлянд украсят пл. Ленина в Чите к Новому году

18-метровая ёлка и 10 километров гирлянд украсят пл. Ленина в Чите к Новому году

Ёлку заказали из Подмосковья.

Центральную площадь Читы к Новому году украсят 10 километров гирлянд, там же появится восемнадцатиметровая ёлка, которую заказали в Подмосковье, сообщается 10 ноября в сюжете ГТРК «Чита».

«Ёлку заказали из Подмосковья. Дизайнеры говорят, её вид будет более естественный, со встроенными иллюминациями, а высота составит чуть более 18 метров. Среди изменений этого года и новый каток для взрослых. Вокруг фонтана будут кататься дети, на самой площади все, кому за 18. Прокат коньков обещают сделать бесплатным. И это ещё не все сюрпризы», — говорится в сюжете.

Директор культурно-досугового центра «Спутник» Георгий Цирельников в интервью телеканалу рассказал, что примерно 35-40% украшений на прошлогодних конструкциях пришлось заменить.

Уточняется, что старту украшения площади пока мешает тёплая погода. Лёд в водоёме, из которого будут делать фигуры, ещё не достаточной толщины. Но подготовка должна начаться в ближайшее время.

Подсветка гирляндами появится на центральных улицах Читы, также ими украсят мосты и некоторые дорожные развязки города.

На площади Ленина вновь появится каток у светодиодного фонтана, большой каток на аллее, ведущей от памятника Ленину в сторону краевой администрации с бесплатным прокатом коньков. Около гостиницы «Забайкалье» на площади планируется создать лыжную трассу. Рядом будет большой тёплый павильон для торгового обслуживания зимних мероприятий.

Главной изюминкой традиционного Ледового городка станет большая семискатная горка, ледовые скульптуры. Входные группы на площади будут представлены цифрами «2021», центр площади украсит искусственная стволовая ель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления