Город Общественный Совет заявил об отсутствии планов застройки, что тормозит развитие города

Общественный Совет заявил об отсутствии планов застройки, что тормозит развитие города

«Несбалансированная и точечная застройка ведёт к хаотичной организации основных пространств города».

Общественный совет по стратегическому планированию при главе Читы заявил о необходимости создания программы застройки города на период до 2030 года, для этого соберут межведомственную рабочую группу, сообщается 12 ноября на сайте гордумы.

В сообщении приводится цитата главы Читы Евгения Ярилова, который заявил об отсутствии планировки территории всего города, в том числе его центральной части. По его мнению, несбалансированная и точечная застройка ведёт к хаотичной организации основных пространств города. Также Ярилов сказал о том, что без соответствующей документации, невозможно рассмотрение заявок на реализацию национальных проектов, размещение объектов федерального, регионального и местного значения.

Комиссия по градостроительству, архитектуре и землепользованию Общественного совета предложила создать межведомственную рабочую группу для актуализации документов территориального планирования. Члены комиссии также отметили, необходимость решения острых проблем, которые тормозят развитие Читы. В их числе названо: низкие темпы освоения не разграниченных земель и развития инфраструктуры на территории города; снижение объёмов строительства; невыполнение программы переселения из аварийного жилья и строительства жилья для детей-сирот; низкое качество строительства и развития дорожно-транспортной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления