Стала свидетелем на прошлой неделе, как кондуктор троллейбуса номер "1" выгнала на улицу двух детей лет 14-15. В мороз и в десятом часу вечера. На мои возмущения сказала, что у неё постановление. А разве нет постановления, что детей хоть без масок, хоть без денег, в холодное время года нельзя выгонять из салона? А во-вторых, если вы требуете ношения масок, ну так выдайте их! Хотя бы детям! Что, троллейбусное управление обеднеет от закупки масок? Ну пусть это будут не маски, пусть одноразовые салфетки для проезда из пункта А в пункт Б. Как в супермаркетах. Нашли же люди выход из положения - выдают одноразовые платочки на лицо. И клиент обслужен и скандалов нет. А тут - двухчасовой простой, суды, скандалы, интриги, расследования. Не проще найти разумный выход?
Гость
25 ноября 2020, 23:05
Я Любовь
Гость
24 ноября 2020, 01:22
Все важно понять разницу между правами граждан и их обязанностями. Права граждан явно нарушаются, т.к. маски это добровольная защита граждан. Если заставляют купить то это принуждение к сделке. А обязаны именно обеспечить средствами индивидуальной защиты именно магазины, перевозчики и т.д. Если не обслуживают или не едут то попадают под административку до 300 000 на юр лицо. А лицо не одевшее маску до 3000 рублей. Причем ему врядли присудят штраф так как его должны были обеспечить сиз. Маска при этом не является сиз. Резюмирую. Мы живем в правовом государстве. Закон это единственное что не позволяет нам скатиться к анархии. Всем здоровья. Если заботитесь о собственном здоровье и здоровье близких то носите маски.
Гость
23 ноября 2020, 14:08
Не все мы умрем, но все изменимся! (с) Павел.
Гость
23 ноября 2020, 13:46
Тётка надо штраф выписать и заставить заплатить за уаущенную прибыль тролейбусному депо
Гость
23 ноября 2020, 08:28
На днях в магазине на Ленина 17 сделала замечание покупателю без маски и попросила продавца продуктового отдела его не обслуживать. Покупатель демонстративно накашлял в мою сторону. Продавец женщина явно лет 55+ в спушенной маске посмотрела на меня как на дуру. Отпустила товар. Её не смутило даже то что я снимала видео. Когда я вышла из магазина решила вернуться. Попросила дать мне телефон ип в котором она работает. Только тут она надела маску как надо попросила у меня извинения. Сославшись на то что подумала что покупатель мой сын. Короче включила веник. Бессовестные
Гость
23 ноября 2020, 10:37
А вы чем лучше этих тёток с троллейбуса? Хочешь носить маску - носи, только к людям не цепляйся. Одни идиоты устраивают провокации в общественном транспорте, отказываясь надеть маску, вторые к людям цепляются с требованием её надеть. Вы уже организуйте встречу - да вдоволь облайте друг-друга, что бы нормальные люди от вас не страдали..
Гость
23 ноября 2020, 14:41
Гость
23 ноября 2020, 10:37
А вы чем лучше этих тёток с троллейбуса? Хочешь носить маску - носи, только к людям не цепляйся. Одни идиоты устраивают провокации в общественном транспорте, отказываясь надеть маску, вторые к людям цепляются с требованием её надеть. Вы уже организуйте встречу - да вдоволь облайте друг-друга, что бы нормальные люди от вас не страдали..
когда будешь лежать на ИВЛ, вспомни что ты ответил Свете! может быть и изменишь свое отношение! нормально нужно реагировать на замечания, не Света придумала эти правила, вам бы за границу, хоть чуть чуть пожить, чтобы научиться исполнять закон и думать не только о себе, а и об окружающих вас людях!
Гость
23 ноября 2020, 19:58
Гость
23 ноября 2020, 14:41
когда будешь лежать на ИВЛ, вспомни что ты ответил Свете! может быть и изменишь свое отношение! нормально нужно реагировать на замечания, не Света придумала эти правила, вам бы за границу, хоть чуть чуть пожить, чтобы научиться исполнять закон и думать не только о себе, а и об окружающих вас людях!
Спасибо за поддержку. Я так думаю мне ответил тот самый пацанчик который меня обкашлял. А моё мнение чем больше будет таких как я тем быстрее все пройдет
Гость
23 ноября 2020, 07:36
Нет на них т. Сталина. В то время сказали бы в хим.защите ходить- ходили бы. А кто против на лесоповале бы тренировались.
Гость
23 ноября 2020, 14:07
Кто хотит на Колыму? Выходи по одному! Там у вас в момент наступит просветление в уму!
Гость
22 ноября 2020, 21:38
Не знаю каждый день езжу на троллейбусе все люди всегда в масках, никаких проблем, скандалов, люди помоему уже привыкли, да и не с этого губернатор начинает, нужно закрыть все развлекательные центры кинотеатры, кафе, торговые центры, только так можно остановить рост чтоб людям некуда было идти, перелёты тоже нужно отменить закрыть все въезды и выезды, а то школы закрыли и думают всё рост COVIDA остановят, вообще не с того начинают наши правители.
Гость
22 ноября 2020, 22:37
Так во власти капиталисты и бизнесмены с делом, оформленным на свата-брата. Вот и последствия.
Гость
22 ноября 2020, 20:23
Вагононеуважаемый и пассажиронеуважатый - это о бешеных тетках, тормознувших из хулиганских побуждений троллейбус. Видимо, у некоторых ковид-диссидентов, незаметно перенесших без явных физиологических симптомов ковид, эта зараза вызывает непоправимые проблемы с когнитивными способностями. Вспомнил из детства: …Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить?.. Тот самый - Самуил Яковлевич Маршак Вот бесноватые и останавливают вокзаи у трамвалов.
Гость
22 ноября 2020, 18:57
Это очень похоже на секту, которая отрицает существование России и действия до сих пор законов СССР. Против СССР ничего не имею, но эти люди просто больны. И опасны.
Гость
22 ноября 2020, 18:30
Носить маску и соблюдать дистанцию - самое малое, что может сделать каждый из нас в борьбе с этой инфекцией, борьбе за здоровье и жизнь всех и каждого. И это такое незначительное неудобство по сравнению с угрозой жизни, что можно принять его безоговорочно и прекратить бессмысленные споры и дурацкие акции.
Гость
25 ноября 2020, 10:13
это можно былобы принять. если б за этим не шла строем вакцинация меняющая геном человека.
Гость
22 ноября 2020, 17:31
Да покорные рабы надели намордники. Дальше - чипирование, также все безмолвно примут. А конституция в России не применяется, как и права человека
Гость
22 ноября 2020, 18:28
А 10 умерших за последние сутки - они имели право на жизнь в первую очередь! И кто-то их заразил- без намордника, как вы глупо называете маски! ВЫ О ЧЕМ??!!
Гость
22 ноября 2020, 19:08
Гость
22 ноября 2020, 18:28
А 10 умерших за последние сутки - они имели право на жизнь в первую очередь! И кто-то их заразил- без намордника, как вы глупо называете маски! ВЫ О ЧЕМ??!!
Все умеют право на жизнь. И онкобольные и люди, у которых инфаракт, а к ним скорая не приезжает. Потому что коронавирус. Кто вспомнит о них?
Гость
22 ноября 2020, 19:55
Гость
22 ноября 2020, 19:08
Все умеют право на жизнь. И онкобольные и люди, у которых инфаракт, а к ним скорая не приезжает. Потому что коронавирус. Кто вспомнит о них?
Так проблема в том что такие как вы и приводят к большому росту заболевания ковидом а значит меньше оказывают помощь по другим болезням.У вас как у Троцкого,ни мира,ни войны,мол наплюем на ковид и помощь будем оказывать как раньше,сделаем вид что ковида нет.Маски не надо,социальную дистанцию не надо, всё открыть.Вы о чём,вы о сердечниках озаботились а то что ковид приводит к проблемам с сердцем даже у легко переболевших,плюс проблемы с поджелудкой.Вы говорите,умирают мало от ковида по сравнению с другими болезнями ,вы знаете что излеченные от ковида умирают через месяц,два от инфаркта или инсульта и их в списке умерших от ковида нет.Объясните как сохранить помощь всем больным не допустив вспышки ковида в обычных больницах,сколько тогда умрут не получив помощь так как больницы на карантин закроют,сколько умрут врачей которые работают в обычной больнице ведь они работают просто в маске.
Гость
22 ноября 2020, 17:04
Обычная провокация.
Гость
22 ноября 2020, 17:50
попытка перевести протестное настроение на борьбу с масками.
Гость
22 ноября 2020, 17:04
Медвежья услуга пассажирам, а не борьба за их права. Таких упертых мужчин в Индии били палками. А это женщины, у которых в генах заложено думать о безопасности. Зачем эта упертость, когда умирают и тяжело болеют люди? Надо быть разумными и не подвергать себя и других опасности заражения.
Гость
22 ноября 2020, 18:00
Остаётся одно - этим упёртым палкой между глаз..
Гость
22 ноября 2020, 16:02
Рано или поздно все "антиковидники" вымрут. Невозможно ходит по огню и обжечься. Хотя, есть дурачки, которые верят в свою бессмертность.
Гость
22 ноября 2020, 16:26
по какому огню?))) не умничайте,не ваш конек)
Гость
23 ноября 2020, 08:53
Я тоже "антиковидник". У каждого свое мнение и переубеждать друг друга бесполезно. Но я понимаю, что "ковидобесие" еще не скоро кончится, и правила придется соблюдать, даже если не совсем с ними согласен. На мой взгляд гораздо умнее купить себе маску, положить себе в карман, и надевать ненадолго в тех местах где это требуется, чем с пеной у рта доказывать, что маски бесполезны, наши права нарушаются и вообще все это заговор фармацевтических компаний.
Гость
23 ноября 2020, 10:05
Гость
22 ноября 2020, 16:26
по какому огню?))) не умничайте,не ваш конек)
Вам ли размышлять о лошадях? От вас даже кони сбежали..
Резюмирую. Мы живем в правовом государстве. Закон это единственное что не позволяет нам скатиться к анархии.
Всем здоровья. Если заботитесь о собственном здоровье и здоровье близких то носите маски.
Вспомнил из детства:
…Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый!
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!
Во что бы то ни стало
Мне надо выходить.
Нельзя ли у трамвала
Вокзай остановить?.. Тот самый - Самуил Яковлевич Маршак
Вот бесноватые и останавливают вокзаи у трамвалов.