Город мнение Я пришёл, тебя нема — почему Осипов не ходит на встречи с КПРФ

Я пришёл, тебя нема — почему Осипов не ходит на встречи с КПРФ

Заткнули уши, закрыли глаза, (судя по всему) вывели пассажиров и улетели в Чару.

Читинское отделение КПРФ с неделю назад решило начать работу по отстранению Александра Осипова от должности губернатора Забайкальского края. Причин было перечислено много, но никаких данных в их подтверждение в документе по итогу партийной конференции не было. Основная претензия — отсутствие у него качеств для вывода региона из кризиса. Администрация губернатора смогла на неё ответить лишь комментарием Алексея Казакова и потоком комментариев всех подряд в «Забрабе».

На этой неделе стало известно, что коммунисты уже дважды не смогли встретиться с Осиповым, чтобы задать ему наболевшие вопросы — назначают ему встречи, а он всё не приходит и не приходит. Из комментариев коммунистов и пресс-секретаря губернатора непонятно, то ли они её не согласовывают, то ли коммунисты и не спрашивают согласований. В общем, в Чаре с оленеводами Александру Михайловичу комфортнее — не спрашивают всякие глупости про фонды развития, здравоохранение и детей войны, а улыбаются и олениной кормят.

1 из 3

Вообще, Александр Осипов и его команда не любят говорить на сложные для них темы, именно поэтому у нас под всеми новостями про губернатора значится плашка с отсчётом времени с последней пресс-конференции (уже перевалило за 2 года). А когда Осипов вдруг остаётся один на один с журналистами и пытается говорить на эти темы так открыто, как ему завещали политтехнологи, всё кончается катастрофой и новым скандалом — вспомните знаменитых «демагогов» или «опыление». И тут закрытость Осипова понять можно. Принять нет, но понять да.

Но когда он так же себя ведёт с представителями одной из крупнейших парламентских партий в стране с огромным электоратом и масштабным представительством в региональном заксобрании, да ещё и после заявлений о намерении его снести, становится страшновато.

Начинаешь понимать — мало того, что губернатор и его администрация не контролирует огромную группу депутатов краевого уровня, так они даже и не пытаются понять, что у них на уме, и как-то исправить ситуацию. Кажется, что всё пущено на самотёк. К чему всё это может привести в наше непростое, насыщенное всевозможными акциями протеста время, сложно предположить. Может, ни к чему, а, может, и к чему-то. Посмотрите на пример раньше всегда смирного Хабаровска.

Митинг в Хабаровске, 18 июля

С таким подходом понимаешь уровень квалификации людей команды Осипова — и отвечающих за работу с протестной активностью, и в целом. У них в регионе есть только коммунисты из серьёзной системной оппозиции с поддержкой в Москве и регионе, но они ничего умнее не находят, как просто не видеть их. Причём даже тогда, когда те готовы вынести Осипова из здания на Чайковского практически на руках.

Ну, зададут они какие-то вопросы, пусть даже самые неприятные — сделайте мину попроще и наговорите заготовленный текст. Нужно просто не давать волю эмоциям, не плакать и не кричать про демагогов, и коммунисты поуспокоятся. У нас так всегда бывает, со всеми — просто иногда спускайте пар.

Но стратегия другая — заткнули уши, закрыли глаза, (судя по всему) вывели пассажиров и улетели в Чару.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления