Город Добровольное пожарное общество отметило День добровольца и наградило волонтёров

Добровольное пожарное общество отметило День добровольца и наградило волонтёров

День Добровольца отметили во Всероссийском добровольном пожарном обществе, было проведено мероприятие и отличившиеся получили награды.

Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) отметило День добровольца 5 декабря, отличившиеся волонтеры получили награды

ВДПО – одна из старейших организаций в России, образованная более 100 лет назад. Помощь добровольцев неоценима, они трудятся на благо населения и не просят ничего взамен. Волонтёры проводят рейдовые обходы по улицам населённых пунктов, инструктируют население о мерах пожарной безопасности, проверяют печи и газовое оборудование, также распространяют памятки с правилами, соблюдение которых поможет избежать пожара.

Основные принципы ВДПО и волонтёров, входящих в организацию – честность и милосердие, добровольцы не преследуют корыстных целей, лишь искренне защищают жизнь и здоровье граждан, оповещают население о том, как можно себя обезопасить от пожара, повышают грамотность жителей в данном вопросе.

«Желаем нашим добровольцам жизненной стойкости, выносливости, профессионализма и преданности выбранному пути. Спасибо за ваши неравнодушные сердца и отзывчивые души», – поздравляют добровольцев на официальном сайте ВДПО Забайкальского края.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления