Город Юные забайкальцы стали призёрами всероссийского конкурса оркестров и ансамблей

Юные забайкальцы стали призёрами всероссийского конкурса оркестров и ансамблей

Для участия в межрегиональном этапе фестиваля-конкурса было заявлено 109 любительских коллективов из 38 регионов России.

Детские музыкальные коллективы из Забайкальского края заняли призовые места на межрегиональном этапе четвёртого всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов «Многоликая Россия», проходившем в онлайн-формате, сообщалось 14 декабря на официальном портале региона.

Три коллектива заняли призовые места в номинации «Детские ансамбли и оркестры». Лауреатом 3-й степени стал оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы города Борзи (руководитель Оксана Селезнева), дипломантами I и II степени наградили оркестр и ансамбль бурятских народных инструментов «Одон» Детской школы искусств имени Л.Л. Линховоина поселка Могойтуй (руководитель Цыбикжаб Дашидондокова), рассказали на сайте.

Победителей оценивали в четырёх номинациях: «Детские ансамбли и оркестры», «Студенческие ансамбли и оркестры», «Взрослые любительские ансамбли и оркестры» и «Муниципальные ансамбли и оркестры».

«Главная цель фестиваля – изучение, сохранение и приумножение традиций исполнительства на национальных инструментах народов России», – процитировали на портале организаторов конкурса.

Для участия в межрегиональном этапе было заявлено 109 любительских коллективов из 38 регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления