Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Средства на лечение детей собрали на благотворительной ярмарке волонтёры «Норникеля»

Средства на лечение детей собрали на благотворительной ярмарке волонтёры «Норникеля»

Собранные средства пойдут на помощь детям с редкими и тяжёлыми заболеваниями.

Волонтёры Быстринского горно-обогатительного комбината (ГОКа), партнёры и друзья программы корпоративного волонтёрства поучаствовали в благотворительной онлайн-ярмарке компании «Норникель» — «Волонтёры в Сити». Компания удвоит сумму собранных средств и направит их на оказание помощи детям с редкими и тяжёлыми заболеваниями.

1 из 2

На ярмарке встретились волонтёры из разных территорий присутствия «Норникеля» — Москвы, Норильска, Читы, Мончегорска, Заполярного, Саратова, Красноярска. Забайкальский край представляли сотрудники Быстринского — активные участники и авторы социальных проектов: «Сохраним озеро Ямкун», «Живи, лес!», «Комод свобод» и других. Собранные средства потратят на благотворительность, в том числе на покупку дорогостоящих препаратов, организацию проезда к месту лечения и реабилитации для подопечных благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Пчёлка».

Ведущие разыграли на аукционе несколько лотов – символы наступающего года ручной работы и сувениры, выполненные сотрудниками «Норникеля» и друзьями программы «Комбинат Добра» из разных регионов страны. Забайкальцы предложили пять килограммов экологически чистых кедровых орехов из Красного Чикоя, которые купили коллеги из Москвы.

«Кроме того, волонтёры провели новогоднюю мастерскую, на которой изготовили новогодний венок из настоящей ели — как символ единства, постоянства целей, добрых дел, полезных проектов, которые объединяют неравнодушных людей», — сообщили в пресс-службе компании.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

Материал подготовлен при поддержке ГРК «Быстринское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления