Город Удоканская медь БГК переименована в честь крупнейшего месторождения меди в России в «Удоканскую медь»

БГК переименована в честь крупнейшего месторождения меди в России в «Удоканскую медь»

Байкальская горная компания сменила название в честь самого крупного месторождения в России — Удокан.

Байкальская горная компания (БГК) объявила о своём новом названии в честь самого крупного месторождения в России — «Удоканская медь». Внедрение обновлённого фирменного стиля произойдёт поэтапно и охватит все сферы деятельности компании.

«Наше новое имя отражает сегодняшний этап развития предприятия. От стадии исследований и проектных работ мы переходим к созданию промышленной компании и готовимся к вводу месторождения в эксплуатацию. Это совершенно новый этап, и в основе названия должно быть упоминание самого крупного месторождения меди в России — Удокана», — отметил председатель совета директоров компании Валерий Казикаев.

Строительство горно-металлургического комбината «Удокан» выполнено на 40%. На площадке закрыли тепловой контур большинства корпусов обогатительной фабрики, ввели в эксплуатацию подстанцию «Удоканский ГМК» мощностью 50 мегаватт и две линии электропередачи, ведётся строительство второй подстанции на 146 мегаватт.

Сейчас на Удокане устанавливают компоненты технологического оборудования. Завершить строительство планируется к середине 2022 года.

С опережением графика на полгода компания приступила к разработке месторождения — проведению горно-капитальных работ. Промышленная разработка начнётся в начале 2022 года.

«БГК провела беспрецедентный объём исследовательских работ, создала и запатентовала уникальную технологию переработки руды, привлекла финансирование крупнейших банков. В сжатые сроки мы спроектировали горно-металлургический комбинат, и сегодня «Удоканская медь» высокими темпами ведёт его строительство в сложных природных условиях и несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране», — дополнил Валерий Казикаев.

Удоканская медь

п. Удокан, ул. Фабричная, 1

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления