Город Быстринский горно-обогатительный комбинат 25 млн. руб. направит «Норникель» на реализацию социальных проектов

25 млн. руб. направит «Норникель» на реализацию социальных проектов

«Норникель» определил победителей конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей». На их реализацию выделят 25 миллионов рублей.

«Норникель» определил победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей». В числе лучших — 21 проект из Читы и Газимуро-Заводского района. На их реализацию выделят 25 миллионов рублей.

Экспертами конкурса были сотрудники «Норникеля» и представители некоммерческих организаций. От Забайкальского края экспертом выступила руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Кристина Рахманова.

«Мы оценивали проекты других территорий, а коллеги из Норильска и Мончегорска — наши. При выборе победителей смотрели актуальность и проработанность проблемы, взвешивали социальный эффект от реализации. Уровень подготовки документов значительно вырос, выбрать лучших было непросто. Мне достались проекты молодых команд. Были интересно почитать, как рассуждают дети и подростки, какие у них есть идеи по решению порой недетских проблем», — поделилась Кристина Рахманова.

Для участников благотворительной программы «Мир новых возможностей» организуют обучение по управлению проектами, уделив внимание юридическим и финансовым вопросам, расчёту рисков, составлению плана продвижения, особенностям работы с командой.

Общий грантовый фонд для территорий присутствия «Норникеля» в этом году составил 154 миллиона рублей. Проекты реализуют в 2021 и 2022 году. Полный список победителей опубликован на онлайн-платформе благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

Материал подготовлен при поддержке ГРК «Быстринское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления