Город «МегаФон»: Объём 4G-трафика вырос втрое в Забайкалье в 2020 году

«МегаФон»: Объём 4G-трафика вырос втрое в Забайкалье в 2020 году

На что тратят мобильный интернет Забайкальцы?

Втрое вырос объём 4G-трафика в сети «Мегафона» в 2020 году по сравнению с прошлым. Показатели увеличились благодаря развитию оператором собственной инфраструктуры в регионе и росту пользователей цифровых сервисов среди абонентов.

Забайкальские абоненты «Мегафона» – в числе лидеров по приросту объёма передачи данных на Дальнем Востоке. По сравнению с прошлым годом суммарный дата-трафик в сети оператора увеличился на 73%, а в сети LTE – вырос в 3 раза и стал более 19,5 петабайта данных. Для сравнения: это более 5 миллионов фильмов в HD-качестве.

Самые популярные активности в сети – просмотр Youtube, на втором месте — Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), третью позицию занял «ВКонтакте», а четвёртое место делят Tik-Tok и «Одноклассники». Остальной трафик у абонентов ушёл на просмотр фильмов, учёбу, общение в мессенджерах и другие нужды.

«Во время самоизоляции и «удалёнки» телеком-услуги становятся важнее. Для стабильной работы онлайн-сервисов главное – качественная связь и скоростной интернет даже в условиях повышенной нагрузки. Поэтому мы наращиваем и поддерживаем качество сети, чтобы мобильный интернет был доступен для большинства наших абонентов», – отмечает директор Читинского отделения «МегаФона» Олег Никитин.

В 2020 году «МегаФон» обеспечил покрытие сети LTE ещё в 85 населённых пунктах Забайкалья. Во многих из них связь четвёртого поколения появилась впервые. Теперь скоростной мобильный интернет оператора доступен более 90% жителей региона.

По последним данным приложения Speedtest (16+) международной компании Ookla, средняя скорость 4G «МегаФона» в Забайкальском крае составляет 24,97 мегабита в секунду – это лучший результат среди всех операторов связи уже четвёртый год подряд.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления