Город Московский центр урбанистики разработает концепцию «Сквера у кинотеатра «Удокан» в Чите

Московский центр урбанистики разработает концепцию «Сквера у кинотеатра «Удокан» в Чите

Первой очередью станет проект реконструкции Театральной площади.

Московский центр урбанистики должен разработать концепцию «Сквера у кинотеатра «Удокан» в Чите, первой очередью которой станет проект реконструкции Театральной площади, говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«В рамках действующего контракта на реконструкцию драматического театра реконструкция театральной площади не предполагается. Пресс-служба администрации Читы ранее сообщала, что по заказу мэрии и при финансовой поддержке Байкальской горной компании Московский центр урбанистики разработает концепцию «Сквера у кинотеатра «Удокан», первой очередью этого проекта должна стать Театральная площадь. Работы по благоустройству площади планируют завершить к открытию после реконструкции драмтеатра», - говорится в сообщении.

В декабре 2020 года сити-менеджер Читы Александр Сапожников сообщил, что проект реконструкции Театральной площади в Чите сделают до февраля, на ремонт понадобится 90-93 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления