Механизмы продвижения идей улучшения нашей жизни путём принятия государственных решений есть разные. И это хорошо. Все что происходит — кто-то сформулировал и кто-то продвинул.
А что вы хотели при таком составе? Ни одной яркой инициативы за 10 лет! Отравить новичком даже некого.
Созидателей травить не надо😉и хорошо, что никого из нынешнего и прежнего состава вы не назвали. Руководители предприятий и учреждений, религиозных конфессий, некоммерческих организаций, состоявшиеся политики, спортсмены, учёные, юристы, согласившиеся на безвозмездной основе формулировать и объединять идеи, которые становятся законами и иными нормативными актами, а потом наблюдать как они реализуются, обращая внимание на ошибки и опять искать пути делать нашу жизнь лучше.
Общественная палата являясь общественным институтом способна как поддержать решение власти, так и не согласиться, предложив иное решение. Критикуешь — предлагай. Это так просто. Органы власти нужны любому государству. Дистанцирование и агрессивное противостояние — это путь разрушителей, которые просто хотят смены одной власти на другую. Позитивные изменения достигаются путём продвижения идей.
Совершенно безликая серенькая субстанция. Сидят тихо, как мыши под веником. Причем такая же картина и в районах.Ничего от них не зависит, ничего они не могут, а главное, и не будут. А в районах подобраны, такие, что даже днем с огнем не найдешь.
Чем меньше сообщество, тем сложнее сказать , что ты имеешь свою точку зрения. Согласиться стать членом организации, которая регулярно формулирует проблемы и пути их решения не просто. Вы даже подписаться в комментариях не смогли.
Добрый день! Вопрос по поводу поддержки сайта "Энциклопедии Забайкалья". Он поддерживается оплатой хостинга или есть сотрудник, который присматривает за текстами? Недавно коллега моего отца, который живет в Хьюстоне (США) прислал некоторое количество правок (написание имен участников событий) по трем статьям об истории геологии в Забайкалье. Сможете внести в тексты на сайте?
Любому понятно что т.н. "Общественная палатка" никакой не орган власти. Более того, эта странная организация не представляет и общественность, поскольку 2/3 ее состава формируется губернатором и Заксобранием, а оставшаяся 1/3 набирается из прикормленных властью псевдо-общественников, часть из которых - это тоже бывшие чиновники. "Общественная палатка" это такое собрание маронеток, задачей которого является имитация взаимодействия власти с "гражданским обществом" (зачатки котрого в Забайкалье и стране в целом уничтожены нынешней властью). А Наталью Евгеньевну жаль, когда-то она занималась большим и важным делом выпуская "Энциклопедию Забайкалья", сейчас какой-то ерундой, думаю она и сама, как весьма неглупый человек, это прекрасно понимает.
Представлять общественность должны те, кто добился в своей деятельности реальных результатов и, преодолев препятствия на своём пути, точно знает как сформулировать проблему, возможное ее решение, собрать экспертов, которых сможет услышать, объединить предложения, скорректировав и убрав противоречащие друг другу ( даже , если это собственные), документ направить в в тот орган, полномочия которого соответствуют. Поэтому членство в Палате не привязано к членству только в общественных организациях. Пройти весь путь и добиться реальных результатов по вышеописанной очень краткой схеме один не может. Именно поэтому нужно объединяться. Палата даёт такую возможность. Членами не могут быть только члены политических партий, действующие чиновники и депутаты. Вот как раз бывшие чиновники и депутаты очень важны потому, что верное правовое формулирование предложений и понимание прохождения пути от инициативы до государственного решения у них профессиональное. Потенциал и эффективность Бывших очень высок. Они и в настоящем продолжают делать очень много. Уважение к достижениям людей — это то, чему меня научил проект «Энциклопедия Забайкалья». Никто никогда не делал шаг вперёд оказавшись от всего, что было сделано до него — этому меня научили на историческом факультете. А ещё по списку губернатора традиционно идут руководители и представители религиозных конфессий. Добиваться результатов не просто. На это нужно время. Необходимы совместные усилия. Имитация деятельности зачастую прикрывается агрессивным пиаром.
Попиликать сидя на диване каждый горазд, ещё и скрыть своё истинное лицо, а вместе с тем и промолчать своё мнение - достижение такое себе. Что за народ?! Соглашусь, критикуете, предлагайте👍
Все совершенно не так, все поддержки СО НКО были инициированы Фондом президентских грантов и активистами, наша общественная палата включилась значительно позже. При этом в разговоре ясно, что уважаемая Наталья Евгеньевна, не поясняет разницы между СО НКО и НКО, то есть не классифицирует виды поддержки по ним))) Все только про поговорить, не более того! А Наталью Евгеньевну жаль, когда-то она занималась большим и важным делом выпуская "Энциклопедию Забайкалья", думаю она и сама, как весьма неглупый человек, это прекрасно понимает.
уважаемый, СО НКО, Если вы имеете отношение к СО НКО, то конечно знаете и о пленарном заседании Общественной палаты края в сентябре 2019 , и о его резолюции, и о специальном докладе Члена Палаты Михаила Гомбуева, воспринятого на федеральном уровне. В своём ответе отдельно говорю, что речь идёт ни о грантовой поддержке, а об общественной инициативе о мерах поддержки в условиях коронавируса, когда благодаря инициативе членов Палаты Дамдина Бадмацыренова и Ларисы Забориной появилось открытое письмо членов и руководителей НКО Губернатору края, потом предложения были направлены на федеральный уровень, часть из них реализована ( жаль, что не все в нашем крае), в том числе федеральными решениями. Думаю, что Вы, к сожалению, не имеете отношение к НКО. Все материалы есть на сайте Палаты
Общественная палата есть и это федеральное решение. Это уникальная площадка для обсуждения. Здесь рождаются взвешенные решения, работают (преимущественно) умные люди. Этим ресурсом можно и нужно пользоваться.
Сейчас-33°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -37
0 м/c,
штиль.
698мм 67%Председатель Общественной палаты Забайкалья: Ну какой мы орган власти?!