Город Школу в Октябрьском в Чите отстроили на 60%

Школу в Октябрьском в Чите отстроили на 60%

«Провели все коммуникации: воду, тепло, электричество, готовы три блока из шести, в них идут отделочные и чистовые работы».

Школа на 1100 мест в микрорайоне Октябрьский в Чите, которую должны были сдать ещё в 2020 году, отстроена на 60%, срок сдачи объекта - 2021 год, сообщили 15 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства Забайкалья со ссылкой на директора «Регионального управления строительства» Сергея Филонича.

«Зашли на площадку до пандемии, в планах было достроить в 2020 году, но пришлось в итоге скорректировать сроки. Сейчас работы продолжаются, даже в зимнее время. Мы привлекаем рабочую силу из других регионов России и ближайшего зарубежья. Большую часть работ - около 60 %, сделали, провели все коммуникации: воду, тепло, электричество, готовы три блока из шести, в них идут отделочные и чистовые работы», - сказал Филонич.

По данным пресс-службы, в новой школе будут оборудованы кабинеты для 340 учеников начальных классов и 760 старшеклассников. В здании разместят столовую, спортивные залы и другие необходимые помещения для комфортного пребывания детей.

На территории разместят стадион, площадки для спортивных игр, установят освещение.

Школа в Октябрьском должна стать самой современной в городе и единственной, которую начали строить в Чите за последние 30 лет.

Строительство школы сорвалось из-за пандемии. Стройфирмы региона после закрытия границ с Китаем из-за коронавируса столкнулись с кадровой проблемой – на стройках стало некому работать. Строители воспользовались всеми возможными альтернативами, однако китайцев равноценно так и не смогли заменить, в результате сроки по ряду крупных объектов в регионе съехали, в том числе по школе в Октябрьском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления