Город Помощников машиниста локомотива и проводников дистанционно подготовит «Кодаръ» в Чите

Помощников машиниста локомотива и проводников дистанционно подготовит «Кодаръ» в Чите

В том числе 160 часов практики в кабине электро- и тепловоза.

Набор на ускоренный курс онлайн-обучения на помощника машиниста электро- и тепловоза открыл учебный центр «Кодаръ» в Чите. Также можно дистанционно выучиться на проводника.

Стоимость обучения на помощника машиниста — 43 тысячи рублей. Оплату в течение всего срока учёбы можно вносить частями, использовать материнский капитал и сделать налоговый вычет на следующий после обучения год. А дистанционный формат позволяет получать дополнительную профессию в районах Забайкальского края и Амурской области без отрыва от работы, не тратясь на дорогу и проживание.

Вначале изучается теория: инструкции, устройство и эксплуатация локомотива. К видеоконференциям можно подключиться в любое удобное время с разных устройств. Затем обучающиеся проходят практику в локомотивном депо по месту жительства, где закрепляют знания об устройстве и эксплуатации электровоза и тепловоза.

Практическая часть курса обучения на помощника машиниста локомотива длится 160 часов: 80 часов отводится на электровоз и 80 — на тепловоз. На это время обучающийся становится частью команды локомотива и ездит третьим вместе с машинистом и помощником.

«В районах Амурской области и Забайкалья сейчас существует нехватка кадров, помощники машиниста и проводники пользуются спросом. В небольших посёлках почти нет технических школ, поэтому дистанционный курс — удачный шанс получить дополнительную профессию и устроиться на железную дорогу. Тем более что мы выдаём выпускникам свидетельство установленного образца, позволяющее работать по всей России», — рассказал представитель центра «Кодаръ».

Количество мест в группах ограничено из-за противоэпидемических мер. Узнать дату начала обучения и записаться можно по номеру в карточке ниже.

ООО «Кодаръ»

ул. Суглинная, 2б
8 914 351 7242

Лицензия на осуществление обучения №13 от 27.02.2020

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления