Город Химиков для работы в золотодобыче, металлургии, энергетике подготовит ЗабГУ

Химиков для работы в золотодобыче, металлургии, энергетике подготовит ЗабГУ

Профессия, которая может менять мир и приносить деньги.

Набор абитуриентов на новое направление объявила кафедра химии Забайкальского государственного университета (ЗабГУ). Получить профессию, связанную со сбережением энергии и ресурсов в химических отраслях на предприятиях золотодобычи, металлургии, энергетики, можно будет очно или заочно.

Чтобы поступить на новое направление «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», нужно сдать обязательные вступительные экзамены по математике и русскому языку, а также химию или физику на выбор. Стоимость обучения можно узнать на сайте университета.

Будущие бакалавры, изучающие это направление, смогут:
• проверять качество поступающих материалов и сырья, опираясь на принципы энерго- и ресурсосбережения в процессе их переработки;

• контролировать качественные параметры производимой продукции;

• организовывать эффективное обслуживание и управление технологическими процессами;

• применять средства автоматизации;

• сохранять окружающую среду, учитывая нормы и требования промышленной безопасности;

• работать в сфере эпидемиологического контроля;

• составлять технические регламенты и предписания.

Потенциальными работодателями выпускников могут стать крупные технологические предприятия Забайкальского края, например: Быстринский горно-обогатительный комбинат, «Байкальская горная компания», «Нефтемаркет», «Читауголь», «Территориальная генерирующая компания №14» (ТГК-14), филиал «Россети Сибирь» — «Читаэнерго», «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», «Хиагда», «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае», аналитическая лаборатория геохимии и металлургии «СЖС Восток Лимитед», «АЛС Чита-Лаборатория» и другие.

Те, кто хочет получить востребованную и престижную профессию, заниматься научными разработками, видеть результаты своей учёбы и работы, не просто сидеть за партой, а заниматься на практике с высокотехнологичными аппаратами — обращайтесь на кафедру химии ЗабГУ.

1 из 8
Забайкальский государственный университет

ул. Александро-Заводская, 30
8 (3022) 35-16-35

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2292 от 28 июля 2016 года.

Забайкальский государственный университет

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления