Город фоторепортаж «Мама, я теперь пожарный!»

«Мама, я теперь пожарный!»

Юными пожарными стали школьники 1–5 классов.

Около 60 школьников приняли в ряды юных пожарных. Ребята познакомились с миром пожарных машин, им провели экскурсию и рассказали о том, как это — быть пожарным.

В добровольцы учеников принимал начальник главного управления пожарной охраны МЧС России, генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов. Детям вручили паспорта безопасности, значки и памятные награды.

1 из 16

Мероприятие организовало Забайкальское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю. Сейчас в крае насчитывается уже 91 добровольная пожарная дружина школьников.

1 из 13

Детям провели экскурсию по пожарно-спасательной части, показали оборудование и как оно работает. Профессионалы поделились со школьниками тонкостями профессии пожарного-спасателя — одной из нужных и опасных специальностей. Пожарная служба — одна из самых оперативных, которой нет равных в борьбе с огнём, а пожарные на страже спокойствия граждан день и ночь.

1 из 11

Юных пожарных обучат оказывать первую помощь пострадавшим. Школьники будут участвовать в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, а также проводить уроки по технике пожарной безопасности для других учеников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления